Пятница, 19.04.2024, 21:48
Приветствую Вас Гость RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Случайное фото из альбома
Праздники России
Праздники России
Главная » Архив материалов

8 декабря в рамках клуба «Я гражданином быть обязан» "Центр культуры и досуга" провел тематический час «Имею право на права»,посвященное Международному дню прав человека. Мероприятие прошло в Жердевской школе (здание №3), участниками мероприятия стали ученики 3-го класса.

В ходе беседы ребята узнали, что существуют законы, охраняющие их права и устанавливающие обязанности. И что главным документом, устанавливающим права детей всего мира, является Конвенция ООН о правах ребенка. Ребята познакомились с её основными статьями, узнали о том, как важно знать свои права и как надо правильно себя вести в разных жизненных ситуациях.

Дети внимательно слушали, с удовольствием задавали вопросы и обсуждали различные ситуации, повлекшие за собой нарушения прав ребенка. Также они узнали много нового о том, на что имеют право и какие обязанности должны неукоснительно соблюдать. В ходе мероприятия дети читали стихи, отвечали на вопросы литературно – правовой викторины,отгадывали загадки о правах ребёнка, участвовали в играх, разбирали различные ситуации.

Положительные эмоции ребята получили, выполняя творческое задание - собирание картинок с иллюстрациями, изображающие права ребенка.

Данное мероприятие позволило им совершить небольшое путешествие в мир взрослых людей, помогло задуматься над возможными последствиями тех или иных поступков, узнать, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

Мероприятие получилось информат ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: SK | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)




19 декабря 2017 в зале Администрации Тамбовской области состоялась Церемония награждения лучших работников культуры региона по итогам конкурсов 2017 года. Денежные поощрения получили 120 сотрудников музеев, библиотек, клубов, архивов, преподавателей школ искусств, актеров и творческих коллективов.

Среди них – директор МБУК "Центр культуры и досуга" Александр Викторович Колмаков. Мы поздравляем и желаем Александру Викторовичу дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 375 | Добавил: SK | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)




С февраля по ноябрь 2017 года проходил областной конкурс на лучший сценарий мероприятия на платной основе «Путь к успеху» и оценивался по двум номинациям «Лучший сценарий для детей и подростков», «Лучший сценарий для смешанной аудитории». В конкурсе приняли участие 26 культурно-досуговых учреждений области. Награждение победителей состоится в начале 2018 года.

По итогам работы комиссии призовые места распределились следующим образом:

ДИПЛОМ I степени в номинации «Лучший сценарий для детей и подростков» - Данчева Елена Николаевна, заведующая отделом по работе с детьми, подростками и студенческой молодежью МБУ «Моршанский городской Дом культуры» г.Моршанск за сценарий квест-игры, посвященной проводам Масленицы «Умом повеселиться, душой потешиться».

ДИПЛОМ II степени в номинации «Лучший сценарий для детей и подростков» - Щукина Ольга Владимировна, руководитель народного самодеятельного коллектива «Авантаж» МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» за сценарий новогоднего театрализованного представления «По следам Деда Мороза...».

ДИПЛОМ III степени в номинации «Лучший сценарий для детей и подростков» - Мажоров Алексей Михайлович, заведующий отделом внестационарного обслуживания населения, Синявина Татьяна Николаевна -художественный руководитель МБУК «Никифоровский районный Дом культуры» за сценарий театрализованного представления «В тридесятом Новогоднем царстве».

ДИПЛОМ I степени в номинации «Лучший сценарий для смешанно ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: SK | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)




6 декабря 2017 года в большом зале Тамбовской областной картинной галереи состоялось открытие областной выставки самодеятельного изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Добро пожаловать в мир творчества». Творческий проект является заключительным в цикле крупнейших мероприятий уходящего года, посвященных 80-летию образования нашей области и реализованных специалистами Тамбовского областного научно-методического центра народного творчества и досуга.

В церемонии открытия экспозиции приняли участие начальник управления культуры и архивного дела Тамбовской области Юрий Николаевич Голубев, директор ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга», заслуженный работник культуры РФ Юрий Дмитриевич Павлов, директор ТОГБУК «Тамбовская областная картинная галерея», заслуженный работник культуры РФ Тамара Николаевна Шестакова.

Целью выставки является повышение социальной значимости традиционного народного, а также самодеятельного изобразительного и декоративно-прикладного искусства, пропаганда культурного достояния в сфере изобразительного и декоративно-прикладного искусства, воспитание у молодежи чувства патриотизма, широкое привлечение к самодеятельному народному творчеству мастеров различных национальностей, проживающих на Тамбовщине.

В экспозицию вошло свыше 1000 произведений более чем 300 мастеров из 30 городов и районов области. Произведения представлены в различных техниках и жанрах: живопись, графика, скульптур ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: SK | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)




Управлением культуры и архивного дела Тамбовской области и областным государственным бюджетным учреждением культуры «Научно-методический центр культуры и досуга» было разработано положение о проведении творческих отчётов коллективов самодеятельного народного творчества городов и районов области, посвящённых 80-летию образования Тамбовской области.

3 ноября отчитался Жердевский район. В программе приняли участие 84 человека — участники самодеятельных коллективов. На суд жюри была представлена литературно-музыкальная программа «Трудовой наш край Тамбовский», которая отразила все этапы развития района.

Началась программа с театрализованной постановки «Сон в руку» народного театрального коллектива «Арлекино» Бурнакский СДК, режиссёр Марина Захарова.

Продолжилась программа театрализованной постановкой «Любовь и война» народного театрального коллектива «Факел» МБУК «ЦКД», режиссёр Анна Черкашина.

Блистал на сцене образцовый танцевально-спортивный клуб «Подснежник». Руководители ТСК Сергей Астафуров и Елена Сафонова представили на суд зрителей 4 хореографические композиции.

Зрители рады были увидеть вокально-инструментальный ансамбль «Сказка» (руководитель Геннадий Муравлёв), вокальные ансамбли «Сударушка», «Наши дети» (руководитель Евгения Илюлина), народный хор МБУК «ЦКД» (руководитель Татьяна Босак), народный ансамбль русских народных инструментов «Родные просторы» (руководитель Ирина Колмакова).

Помогали вести пр ... Читать дальше »
Просмотров: 816 | Добавил: SK | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)


15 сентября стартовал районный конкурс театрализованных игровых и развлекательных программ для детей,подростков и молодежи «С нами не соскучишься».

Показ конкурсных программ пройдет в 2 этапа.

I этап – районный конкурс (сентябрь 2017 года) Проводится на местах работы участников конкурса.

II этап – областной конкурс (ноябрь 2017 года) Проводится в г.Тамбов.

В областном заключительном конкурсе принимает участие победитель I этапа – районного конкурса.

Целью конкурса является повышение профессионального уровня и творческого мастерства работников культуры Жердевского района, выявление и поощрение талантливых, творчески работающих специалистов в сфере культурно-досуговой деятельности, развитие и улучшение условий для формирования и удовлетворения культурных запросов и духовных потребностей населения района, использования новых технологий и поддержка инновационного движения в клубной практике.

Перед жюри стоит непростая задача: выбрать лучших из лучших. В этом году членами жюри стали: начальник Отдела культуры и архивного дела администрации района - Белолипецкая Татьяна Георгиевна; заведующая информационно-методическим отделом МБУК «Центр культуры и досуга» - Баздырева Елена Анатольевна; заведующая внестационарным отделом МБУК «Центр культуры и досуга» - Иволгина Людмила Борисовна; режиссер народного театрального коллектива МБУК «Центр культуры и досуга» - Черкашина Анна Алексеевна.

Первыми в конкурсной гонке ста ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: SK | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)


Вот и закончилась долгожданная пора отдыха и развлечений, позади приятные воспоминания о проведенном лете. А это купание на речке, игры на свежем воздухе, путешествия с родителями и многое другое. Но к сожалению, всеми любимое, как взрослыми так и детьми, время года заканчивается и наступает новый учебный год. С первым осенним днем природа радует не только золотыми листьями, но и первым звонком, ведь именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний. Чудесный, удивительный путь предстоит проделать и поэтому необходимо запастись терпением и детям, и взрослым.Но это все потом...........

А в этот праздничный день - 1сентября Центр культуры и досуга подарил всем учащимся начальных классов образовательных учреждений города театрализованное представление «Новые приключения Буратино».

Озорной деревянный мальчишка Буратино (Кира Веревкина) решил пойти учиться не в первый, а сразу в 5 класс. Но злой и противный Карабас Барабас (Маргарита Коннова) со своим помошником Дуремаром (Настя Баженова) пытались запудрить Буратино мозги, представившись учеными и он им конечно поверил. Кот Базилио (Таня Струкова) и Лиса Алиса (Яна Клепикова) также «помогали» ему учиться, подарив шпаргалки и семена знаний. Но Буратино раскусил их коварный замысел.

Друзья Буратино - куклы Мальвина (Олеся Судакова), Арлекин (Ангелина Назарова), Артемон (Богдана Середина), Пьеро (Алина Каширина) на протяжении всего действия пытались уб ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: SK | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

Лето — счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей малышей.

В летний период детский сад перестраивается на особый режим работы: теперь большую часть времени дети проводят на свежем воздухе.

И именно поэтому 18 августа Центр культуры и досуга совместно с детским садом № 7 «Белоснежка»,провел самый долгожданный праздник радости и счастья под названием «Летняя карусель».

В этот день дети собрались на площадке перед садиком. На праздник к ребятам пришли знакомые сказочные персонажи-Петрушка и Гномик Кроме конкурсов и викторин, в которых с удовольствием приняли участие ребятишки всех возрастов, их ждало настоящее праздничное представление с персонажами, конкурсами и соревнованиями и сюрпризами. В заключение праздника была проведена детская дискотека.Особенно задорно танцевали самые маленькие воспитанники сада.

Все присутствующие получили сладкие призы ,а также огромный заряд энергии и положительных эмоций.

Ведущий методист МБУК "ЦКД" по работе с детьми и подростками Верёвкина М.С.
Просмотров: 452 | Добавил: SK | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

Вот и наступил долгожданный праздник солнца, самый прекрасный праздник - солнечного лета!

Каждый день этого радостного, большого праздника будет распахиваться как новая страница интересной, яркой, красочной книги. Это книга, в которой будут песни и игры, сказки и загадки, походы и приключения! Этот день посвящен Международному дню защиты детей и сохранению мира на земле.

В этом году детский праздник приурочен к VI Всероссийской акции «Добровольцы - детям».

И по старой доброй традиции двери Центра культуры и досуга раскрылись, чтобы принять в своих стенах всю детвору Жердевского района на ярком летнем веселом театрализованном представлении "Улица радости».

Гостей и зрителей праздника встретила очаровательная домовая Зюзя. Она вместе со своими подругами Кикиморой и Белоснежкой, а также Анной и Эльзой из мультфильма «Холодное сердце», поздравили с праздником и пригласили всех в веселое увлекательное путешествие по улице Радости в стране Детства.

Вместе со сказочными героями праздника дети отгадывали загадки, танцевали и пели, одним словом отлично проводили время. А случайно попавшие на праздник кот Базилио и лиса Алиса пытались заморочить детям голову загадками с подвохом, но у них ничего не вышло.

В завершении праздника главные герои представления пожелали всем ребятам хорошо отдохнуть, здорово повеселиться и отлично провести это лето!

А любимое детское лакомство - мороженное получили все!

Ведущий методи ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: SK | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

29 мая в Жердевском районе прошли занятия областного клуба «Методист» по теме: «Драматургия и режиссура культурно-досуговых мероприятий».

Открыл встречу глава администрации района Быков Александр Васильевич, который поделился достижениями в культуре и предстоящими планами.

С сетью клубных учреждений познакомила начальник отдела культуры и архивного дела администрации районаБелолипецкая Татьяна Георгиевна, гости посетили МБУК «Жердевский народный краеведческий музей». Затем клубные работники отправились на просмотр учебного мероприятия Пичаевского CДК в форме театрализованного представления «Сохраняя традиции» - участника районного смотра-конкурса комнат крестьянского быта «У очага наших предков».

Просмотров: 463 | Добавил: SK | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

В настоящее время вопрос о здоровье и здоровом образе жизни становится все более актуальным. Перед современным обществом особо остро встали проблемы, связанные с распространением в подростковой среде вредных привычек. На решение данных проблем направлена деятельность как образовательных учреждений, так и учреждений культуры.

Центр культуры и досуга регулярно проводит мероприятия по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни.

27 апреля было показано театрализованное представление «Иванушка в царстве бездельников» для учащихся 6-8 классов школ города. Герои театрализованного действия - Шприц, Бутылка, Сигарета, а также Спид и Смерть пытались затянуть в свои сети главного героя - Иванушку.

Участники художественной самодеятельности донесли до зрителя весь ужас от употребления алкоголя, вреде курения, наркомании и о последствиях этих страшных пороков.

Продолжили программу песни и танец - за здоровый образ жизни.

В завершении мероприятия все герои представления призвали учащихся не поддаваться пагубным пристрастиям и вести здоровый образ жизни.

Ведущий методист по работе с детьми и подростками М.С. Веревкина
Просмотров: 419 | Добавил: SK | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)




Культура — одна из главных ценностей любой страны. В этой сфере нет людей равнодушных и бесталанных. Каждый несет в мир радость творчества, а Дома культуры в городах и сёлах становятся настоящим центром притяжения для всех, кто хочет из повседневности попасть в мир творчества и вдохновения.

Традиции народного искусства - песни, танцы, декоративно-прикладное творчество, передаются из поколения в поколение. В наши дни интерес к любительскому художественному творчеству становиться сильнее.

17 апреля в районе стартовал смотр-конкурс комнат крестьянского быта «У очага наших предков», в котором примут участие все клубные учреждения района.

Конкурс - всегда состязание, столкновение, борьба; оживление и проявление инициативы, выдумки и изобретательность; проявление массовости и мастерства, демонстрация лучших качеств участников, их знаний, умений и навыков. Свои творческие отчёты уже показали Пичаевский СДК, Туголуковский СДК, Новорусановский СДК, Вязовский с/к, Цветовский СДК, Алексеевский СДК.

В процессе мероприятий зрители могли не только услышать о том, как выглядело убранство дома, какая домашняя утварь находилась в нем, но и увидеть и даже потрогать все своими руками. Каждая горница была оформлена в виде стариной избы с различной атрибутикой. Так, горницы были украшены старинными рушниками, домоткаными половиками и работами мастеров декоративно-прикладного творчества: резьбой по дереву, вышивкой гладью и крестом. Также было мног ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: SK | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 29 30 »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа

Поиск

КИНОТЕАТР "МИР"

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Советуем посетить
  • Министерство культуры Российской федерации
  • Культура.РФ
  • Управление культуры и архивного дела Тамбовской области
  • ТОГБУК "НМЦ НТ и Д"
  • Администрация Жердевского района
  • Кинотеатр "Мир"



  • Группа "в Контакте"

    МБУК "Жердевский центр культуры и досуга" © 2013 - 2024