Пятница, 29.03.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Случайное фото из альбома
Праздники России
Праздники России
Главная » Архив материалов

Дети – самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Ведь улыбка ребенка и счастливые глаза – наверное, самое большое богатство. А Международный день защиты детей – нам еще раз напоминает о том, что веселое и счастливое детство заслуживает абсолютно каждый ребенок!

Вот уже четвертый год участники художественной самодеятельности МБУК «ЦКД» посещают 1 июня детишек, находящихся на стационарном лечении в детском отделении. Сказочные герои из сказки о Царе Салтане прибыли на праздник, они поздравили всех с праздником Днём защиты детей. Дети отгадывали загадки, играли в весёлые игры, чтобы спасти коробку с подарками, похищенную Пиратами. Завершилась конкурсная программа песней «Пусть всегда будет солнце» и вручением сладких призов от администрации Жердевского района.

Елена Баздырева заведующая информационно-методическим отделом МБУК "ЦКД" Жердевского района
Просмотров: 340 | Добавил: SK | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)




Вот и позади весенние каникулы,началась последняя учебная четверть. Но это совсем не повод для грусти, ведь впереди еще много нового и увлекательного.

Чтобы немного развлечь детей и разнообразить их досуг 11 апреля сотрудники МБУК "ЦКД" подготовили и провели театрализованную конкурсно-игровую программу "Разбудим Домового" для учеников начальных классов.

Баба Яга Шуша вместе с Кикиморой Жулей пожаловали в гости к домовому Кузьме, а он еще никак не может проснуться после долгой зимы.

Что они только ни делали, чтобы разбудить Кузю, но у них ничего не получалось. Поспорив и поругавшись друг с другом Шуша с Жулей попросили помощи у ребят.

Две команды соревновались друг с другом помогая делать уборку в доме: связывали из веток веники и мели ими избу, собирали пауков, пекли пироги, рисовали будильник,чтобы разбудить домового. Ребята отлично справлялись с поставленными перед ними заданиями. Зрительный зал поддерживал участников бурными аплодисментами и активно принимал участие в конкурсах, помогая командам. Никто из участников мероприятия не остался без подарка.

В конце мероприятия все герои пожелали ребятам с хорошим настроением ходить в школу, радоваться весне, веселиться, играть и шутить.

Ведущий методист "МБУК" Центр культуры и досуга" по работе с детьми и подростками М.С. Верёвкина
Просмотров: 390 | Добавил: SK | Дата: 15.04.2018 | Комментарии (0)




В I (региональном) этапе Всероссийского хорового фестиваля, который состоялся в Тамбове в музыкально педагогическом институте принял участие Народный хор центра культуры и досуга, руководитель Татьяна Босак, исполнив три песни: обр. Е. Калугиной, литературная обработка А. «Приходите в гости к нам», слова народные, музыка Николая Лисина «Скакал казак», русская народная песня «Заставил меня муж» солистки Елена Сафонова Евгения Илюлина под аккомпанемент народного оркестра "Родные просторы", руководитель Ирина Колмакова.
Просмотров: 355 | Добавил: SK | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)




ТСК «Подснежник» принял участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Империя танца», который состоялся на одной из лучших площадок города Воронежа.

В конкурсе приняли участие 110 хореографических коллективов (а это более 2 000 участников) из Воронежской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Тульской, Московской, Курской, Саратовской областей.

Жердевцы привезли на суд жюри две танцевальные постановки, первая назвалась«Все это Майкл Джексон», вторая «Оттепель». На каждое выступление у спортсменов было не более 4-х минут. Отточенные движения, стиль, костюмы, сияющие в огнях прожекторов, жердевских танцоров не могли оставить без впечатления судей и зрителей, присутствующих в зале. Воспитанников «Подснежника» они наградили громкими овациями.

Второй танец, «Оттепель», восхитил публику своей нежностью, легкостью, художественной композицией и оригинальными костюмами.

Результатами выступлений стали - 1 и 2 места в своих категориях.

ТСК «Подснежник» в этот раз представляли Артем Щербаков, Настя Лысикова, Сергей Протасов, Никита Ченцов, Арина Крапивина, Аня Юдина, Вика Щетинина, Женя Мерзликина, Ксюша Мерзликина, Никита Котиков, Даша Хомякова, Данила Рязанов, Софья Попова, Арсений Трунов, Катя Энговатова, Дана Жидкова, Матвей Репин, Ульяна Изотова, Давид Саркисян. Всех участников сопровождала группа родителей и тренер Елена Сафонова.

Победа в соревнованиях Всероссийского уровня стала возможной для наших ребят благодаря колосс ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: SK | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)


На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.

8 Марта – это день который любят и ждут дети, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек,сестер. И именно поэтому в предпраздничный день, 6 Марта, всех мам и бабушек поздравили юные жители города в праздничном весеннем концерте «Мы для мамы постарались». Мероприятие прошло в рамках «телеэфира» на канале ОРТ - Озорное Ребячье Телевидение.

Всех женщин, присутствующих в зале поздравила секретарь районного совета ветеранов Клепикова Валентина Николаевна, пожелав отменного здоровья, удачи и хорошего настроения.

В эфире праздничного телеканала ведущие Вера Анохина и Данил Макаров провели всеми любимые телепередачи: "Новости", "Здоровье», "Утренняя почта», "Что хочет женщина" ,"Прогноз погоды", прошла трансляция праздничного концерта .

Все зрители в зале окунулись в атмосферу домашнего уюта и веселья. На протяжение всего мероприятия мамы и бабушки получали подарки в виде песен, стихов и танцев, как от своих детей, так и от участников художественной самодеятельности МБУК «Центр культуры и досуга». Свои музыкальные поздравления дарили ансамбль русских народных инструментов «Сударушка», Вахромина Татьяна, Тамахин Еремей и Прилуцкая Елизавета, образцовый танцевально-спортивный клуб «Подснежник», Анжелика Быковская, Арина Морщакова, Екатерина Теплых, Виктория Мордасова, Кира Веревкина, Маргарита и Богдана Конновы, вокальная группа «Наши дети», ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: SK | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)


В День Защитника Отечества наряду со взрослыми мужчинами получают поздравления и всех парни, будущие защитники нашей Родины.

В честь этого праздника 21 февраля в МБУК "Центр культуры и досуга" была проведена театрализованная конкурсно-игровая программа «Земли Российской сыновья!» для учеников средних общеобразовательных школ города.

Праздник принес море удовольствия и позитива не только командам и болельщикам, но и зрителям.

Ведущий методист по работе с детьми и подростками М.С. Веревкина
Просмотров: 313 | Добавил: SK | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)


18 февраля в Жердевском районе состоялось массовое гуляние "Солнышко красно, гори, гори ясно!"

Открыли театрализованное представление матрёшки, которые всех жителей весело и задорно пригласили на праздник.

Всех удивило появление бабок, которые объявили, что похитили Весну и спрятали в сундук. На помощь пришли полицейский и Зима, они помогли вернуть красавицу Весну. Зима торжественно передала свои полномочия Весне.

Театрализованное представление сопровождалось номерами художественной самодеятельности Центра культуры и досуга.

Не обошлось и без традиционного игрища -масленичного столба покорить вершину смогли не многие, но к концу праздника все призы достались победителям. Не было отбоя от участников тянуть канат, поднять гирю и попрыгать в мешках. Завершилось праздничное гуляние традиционным сожжением чучела Масленицы.
Просмотров: 336 | Добавил: SK | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)


24 января в МБУК "Центр культуры и досуга" был проведён семинар для работников сельских клубных учреждений на тему: «Формы и методы культурно досуговой деятельности».

О методике организации и проведения профилактических мероприятий поделилась с коллегами ведущий методист по работе с детьми и подростками М.С. Верёвкина. Она подчеркнула, что пропаганда здорового образа жизни не должна носить навязчивого характера, поэтому её начинать лучше с неформальных бесед, обсуждений, дебатов, постепенно переходящих в более конструктивные методы воздействия.

Режиссёр А.А. Черкашина поделилась с современными формами организации массовых мероприятий и более подробно остановилась на проведении платных мероприятий, предложили новые формы оказания платных услуг населению.

Завершился семинар выступлением заведующей информационно-методического отдела Е.А. Баздыревой, которая показала видеомастерклассы: «Советы для ведущих мероприятий», «Секреты эффективного общения ведущего со зрителями», «11 ошибок оратора тренинг Максима Курбана».

Просмотров: 381 | Добавил: SK | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)


По доброй традиции 7 января в "Центре культуры и досуга" состоялась театрализованная концертная программа «Рождественская свадьба».

Это долгосрочный ежегодный проект, ставший визитной карточкой центра культуры и досуга, призванный подарить немного волшебства, заботы и теплоты тем, кто в них нуждается. Работники культуры дарят всем возможность сделать доброе дело и увидеть счастливые улыбки горожан.

Действие разворачивернулось в сказочном лесу. Главный персонаж праздника Кощей (Фёдор Белолипецкий) собирался жениться на Снегурочке (Юлия Швец) и заслал сваху Бабу Ягу (Любовь Жиркова) к Деду Морозу (Антон Ненашев). Баба Яга и сама бы не прочь выйти замуж за Кощея и старается строить козни совместно с Ткачихой, Бабарихой (Кочетова Надежда), Сватьей Бабой Бабарихой (Анна Черкашина).

Острый юмористический сюжет стремительно сменялся концертными номерами. Представление закончилось свадьбой Снегурочки и Мизгиря (Владимир Климашевский).

В концертной программе приняли участие: образцовый ТСК «Подснежник», Юлия Швец, Надежда Кочетова, Екатерина Макарова, Людмила Родина, Геннадий Ерохин, Александр Колмаков, Екатерина Теплых, Светлана Кириллова, Лера Кнуренко, Иван Ляхов, Евгения Илюлина, самая юная участница Аня Тепикина.

Заведующая информационно-методическим отделом Е.А. Баздырева МБУК "Центр культуры и досуга"
Просмотров: 323 | Добавил: SK | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)


Четыре детских новогодних представления дали участники художественной самодеятельности центра культуры и досуга.

Более 400 ребятишек поверили, что новогоднее чудо существует.

Театрализованное представление «Баба Яга против Нового года» не оставило, как детей и взрослых. Баба яга, как всегда решила испортить детский праздник и завладеть посохом Деда Мороза. Переодеваясь в Снегурочку и Деда Мороза, она пыталась обмануть детей и зайцев, но на помощь, как всегда, пришёл Дед Мороз и Кошка, которые смогли спасти Снегурочку и отобрать посох у Бабы Яги, которая раскаялась и долго веселилась в кругу вместе с детьми, водя хороводы и проводя игры.

А мне только хочется выразить огромное спасибо моим участникам, которые на протяжении 2 месяцев готовили представление, не считаясь с личным временем: Ирина Семёнова и Татьяна Алимова, Любовь Жиркова и Анна Черкашина, Дарья Белогубцева и Михаил Калашников. Великолепно справился со звуковым оформлением Влад Белоус и, как всегда великолепную атмосферу праздника с помощью красочного оформления создавала Татьяна Павловна Прокофьева. Новогодние праздники закончились, но мы будем продолжать гостей и горожан новыми представлениями и концертами.

Заведующая информационно-методическим отделом Е.А. Баздырева МБУК "Центр культуры и досуга"
Просмотров: 386 | Добавил: SK | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)


В Новый год случаются самые разные чудеса. Недаром это время называют волшебным, удивительным. Это особенный праздник, приносящий с собой много радости и счастья. Это пора волшебства, новых надежд, начинаний и веселья. Для детей это самое ожидаемое время, ведь это время подарков и долгожданных каникул.

Поэтому нет лучшего подарка для ребят, чем новогодняя сказка, в которой сами они становятся непосредственными участниками событий, сопереживают героям, помогают им бороться со злыми силами и конечно же, становятся победителями.

Накануне новогодних праздников Центр культуры и досуга показал театрализованное представление «Проделки нечистой силы» для всех маленьких жителей города и их родителей.

Баба Яга вместе с Лешим и Кикиморой украли посох у Деда Мороза,а отважные путешественники Бременские музыканты,вместе с помощниками дедушки-Снеговиком и кукушкой разоблачили их и отобрали посох. Как в любой сказочной истории, добро победило зло, красочные огни наряженной елки зажглись, все присутствующие, положительные персонажи и бывшие злодеи рука об руку с Дедом Морозом и Снегурочкой закружились в дружном хороводе,поиграли в любимые игры Дедушки Мороза и внучки Снегурочки,рассказали новогодние стихи. Ребят ждало много вкусных и полезных подарков из мешка Деда Мороза.

М.С.Веревкина, ведущий методист по работе с детьми и подростками МБУК "Центр культуры и досуга"

Просмотров: 402 | Добавил: SK | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)


8 декабря в рамках клуба «Я гражданином быть обязан» "Центр культуры и досуга" провел тематический час «Имею право на права»,посвященное Международному дню прав человека. Мероприятие прошло в Жердевской школе (здание №3), участниками мероприятия стали ученики 3-го класса.

В ходе беседы ребята узнали, что существуют законы, охраняющие их права и устанавливающие обязанности. И что главным документом, устанавливающим права детей всего мира, является Конвенция ООН о правах ребенка. Ребята познакомились с её основными статьями, узнали о том, как важно знать свои права и как надо правильно себя вести в разных жизненных ситуациях.

Дети внимательно слушали, с удовольствием задавали вопросы и обсуждали различные ситуации, повлекшие за собой нарушения прав ребенка. Также они узнали много нового о том, на что имеют право и какие обязанности должны неукоснительно соблюдать. В ходе мероприятия дети читали стихи, отвечали на вопросы литературно – правовой викторины,отгадывали загадки о правах ребёнка, участвовали в играх, разбирали различные ситуации.

Положительные эмоции ребята получили, выполняя творческое задание - собирание картинок с иллюстрациями, изображающие права ребенка.

Данное мероприятие позволило им совершить небольшое путешествие в мир взрослых людей, помогло задуматься над возможными последствиями тех или иных поступков, узнать, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

Мероприятие получилось информат ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: SK | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 29 30 »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа

Поиск

КИНОТЕАТР "МИР"

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Советуем посетить
  • Министерство культуры Российской федерации
  • Культура.РФ
  • Управление культуры и архивного дела Тамбовской области
  • ТОГБУК "НМЦ НТ и Д"
  • Администрация Жердевского района
  • Кинотеатр "Мир"



  • Группа "в Контакте"

    МБУК "Жердевский центр культуры и досуга" © 2013 - 2024