Суббота, 27.04.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Случайное фото из альбома
Праздники России
Праздники России
Главная » Архив материалов

26 февраля стартовал районный конкурс театрализованных сцен из культурно-досуговых мероприятий патриотической направленности «Портрет солдата», посвященный празднованию 74-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Основной целью конкурса является воспитание молодого поколения в духе патриотизма, верности своему Отечеству, способного защитить интересы своего народа, а так же укрепление преемственности поколений на основе исторической памяти.

В конкурсе примут участие коллективы и участники художественной самодеятельности учреждений культурно-досугового типа Жердевского района.

Показ конкурсных программ пройдет в 2 этапа: I этап – районный конкурс (февраль 2019 г) Проводится на местах участников конкурса. II этап – областной конкурс (май 2019 г в г.Тамбове).

Основу конкурсных программ составят театрализованные сцены из клубных мероприятий патриотической направленности, посвященные как отдельным личностям – героям Великой Отечественной войны, так и героическим событиям военных лет.

Итоги конкурса подведет жюри. Состав жюри: директор МБУК "Центр культуры и досуга" А.В. Колмаков, заведующая информационно-методическим отделом МБУК «Центр культуры и досуга» Е.А. Баздырева, заведующая внестационарным отделом МБУК «Центр культуры и досуга» Л.Б. Иволгина.

Военная тема всегда будет актуальной, пока жива в наших сердцах историческая память о подвигах и героизме наших прадедов и дедов, отдавших за свободу Родины самое дорогое ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: SK | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)


Любое время года прекрасно по-своему, но дети очень любят зиму. И не только из-за новогодних и рождественских праздников. Ведь только зимой можно покататься на лыжах и коньках, скатиться с ветерком с ледяной горы, устроить бои снежками. Да мало ли у нас зимних забав!

В этом году зима нас радует. На улице тепло, солнечно, хотя и морозно, а снега видимо-невидимо. Синее небо и яркое солнышко так и манят прогуляться всей семьей на свежем воздухе.

17 февраля на катке села Вязовое собрались самые смелые и активные семейные команды, чтобы принять участие в празднике. Игровая программа состояла из множества эстафет, таких как «Гонки на ватрушках», «Быстрые санки», «Лыжные гонки», «Меткий стрелок» и многих других, в которых участники проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, что не менее важно.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Эмоции захватывали не только участников, но и болельщиков, которые с энтузиазмом следили за ходом событий и поддерживали свои команды.

Все присутствующие почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Победителями стала семья Баженовых, второе место досталось семье Мещеряковых из села Чикаревки и третье место заняла семья Мещеряковых из села Вязовое. Победители награждены памятными кубками и все участники сладкими призами. Этот день останется надолго в памяти всех принявших участ ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: SK | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)


В 2018 году ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга» в целях активизации работы методических служб, а также популяризации новых форм социокультурной деятельности, в очередной раз проводил смотр-конкурс информационно-методических служб муниципальных учреждений культуры районного и городского звена.

Смотр-конкурс проходил с марта по октябрь 2018 года и был разделен на два этапа.

На первом этапе культурно-досуговые учреждения направляли организаторам смотра портфолио, отражающие информационную, издательскую и методическую деятельность за 2016-2018 годы, характеристику и видеорассказ о работе методической службы района.

На участие в смотре было подано 14 заявок из культурно-досуговых учреждений Жердевского, Знаменского, Инжавинского, Кирсановского, Мичуринского, Мордовского, Моршанского, Никифоровского, Петровского, Ржаксинского, Сампурского, Сосновского, Токарёвского районов и города Моршанска.

На втором этапе конкурса творческо-экспертной комиссией в составе: директора ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга» Павлова Ю. Д., заместителя директора Козловой К.Ю., заведующей отделом информационно-исследовательской, издательской и правовой работы Бусиной Т.Е., заведующей отделом досуга Комаровой Н.Е., ведущего методиста отдела информационно-исследовательской, издательской и правовой работы Сельховой Н.А. проведены анализ и оценка предоставленных конкурсных материалов.

Номинанты оценивались п ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: SK | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)


27 января — особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад, в этот день 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. К этой знаменательной дате в "Центре культуры и досуга" прошел вечер памяти «Летопись блокадного Ленинграда».

Мероприятие проводилось в рамках патриотического клуба «Я гражданином быть обязан». Участниками стали ученики 8-х классов Жердевской СОШ №1. Ребята узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне города советскими солдатами. Вспомнили также о дневнике одиннадцатилетней школьницы Тани Савичевой. Девять страниц записной книжки, написанные детской рукой, поведали миру о трагедии, которая произошла только в одной из многих ленинградских семей.

Со дня победы в битве за Ленинград прошло 75 лет, но и поныне подвиг ленинградцев, воинов армии и флота, отстоявших северную столицу, олицетворяет воинскую славу России. Он служит для нынешних поколений примером верности патриотическому и воинскому долгу, мужества и отваги в защите свободы и независимости Отечества.

Марина Веревкина, ведущий методист по работе с детьми и подростками МБУК "Центр культуры и досуга" Жердевского района Тамбовской области
Просмотров: 209 | Добавил: SK | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)


Спасибо всем кто пришел на показ фильма #ЯВолонтер. Истории неравнодушных. Поделиться впечатлениями о фильме можно на сайте историинеравнодушных.рф Вы также можете присоединиться к волонтерскому движению нашей страны на сайте добровольцыроссии.рф или на сайтах волонтерских организаций по различным направлениям волонтерства
Просмотров: 287 | Добавил: SK | Дата: 08.12.2018 | Комментарии (0)


22 ноября в городе Котовске стартовал первый день областного фестиваля - конкурса «Магия Мельпомены».

После первого отборочного тура среди народных театральных и самодеятельных коллективов Тамбовской области. До финала дошли девять, которые и представили свои спектакли в различных жанрах для широкой аудитории города Котовска.

В девятку лучших вошел и наш народный театральный коллектив «Арлекино» Бурнакского СДК, которому выпала большая честь открыть финальный тур «Магии Мельпомены» с нашей постановкой «Раследование местного масштаба».

Это детективная комедия, в которой домыслы двух местных жительниц взболомутили половину села. Стоило только продавщице Зине закрыть магазин и сплетни «бабулек» привели к расследованию преступления.

Творческое соревнование «Магия мельпомены» в области проводится впервые, его главная цель - сохранение лучших традиций отечественного театрального искусства. Это обмен опытом, реакция нового зрителя, поднятие уровня исполнительского мастерства и многое другое.

Завершилась конкурсная программа 23 ноября в городе Тамбове, где наш коллектив был награжден дипломом третьей степени и памятными подарками.

Татьяна Мусатова - заведующая Бурнакским СДК.

Просмотров: 279 | Добавил: SK | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)


29 октября 2018 года исполняется 100 лет Ленинскому комсомолу. Подготовка к празднованию 100-летия ВЛКСМ проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, которое он озвучил в своем ежегодном послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года. Празднование этой даты связано прежде всего с признанием вклада, который внес комсомол в развитие нашей страны.

Это была уникальная в мировой практике молодёжная организация, воспитавшая поколения романтиков и патриотов, защитников Отечества, людей, способных по первому зову Родины сниматься с насиженных мест и поднимать целину, осваивать необжитые пространства, строить заводы и фабрики, гидростанции, прокладывать железнодорожные пути и линии электропередач.

Безусловно, празднование такой даты создает условия для патриотического воспитания подрастающего поколения.

В преддверии праздника в Центре культуры и досуга прошло заседание клуба «Я гражданином быть обязан» ,участниками которого стали ученики 9-го класса Жердевской школы-интернат.

В мероприятии приняли участие бывшие комсомольцы: почетный житель нашего города, ветеран педагогического труда Раиса Петровна Зайцева и Галина Андреевна Дымская - комсомольцы 50-х годов, которые были в рядах активных комсомольцев, проводивших в нашем городе большую общественно-политическую работу. Они поделились воспоминаниями из своей комсомольской жизни, рассказали, какой бурной энергией и великим смыслом была наполнена их жизнь в те годы и как много сдел ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: SK | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)


В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране проходит цикл мероприятий, приуроченых к этой трагической дате, посвященные проблемам борьбы против терроризма. Одно из таких прошло в 4-г классе Жердевской СОШ, которое провели работники Центра культуры и досуга.

Они рассказали ребятам о том трагическом событии, произошедшем в Беслане 1 сентября 2004 года, когда дети, родители и многочисленные родственники пришли в школу на День знаний, а боевики проникли в школу №1 и захватили в заложники, учеников, их родителей и учителей.

Террористы целых 3 дня удерживали 1.128 человек. Особая трагичность этого заключается в том, что погибли в основном дети и женщины. Ранено было более 500 человек…

Дети и взрослые почтили минутой молчания память о жертвах Бесланской трагедии.

Затем ребятам показали видеоролик «Терроризм не имеет границ », в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние года во всем мире.

В завершение мероприятия учащимся раздали памятки «Предупрежден? Значит вооружён!» в которых содержалась информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.
Просмотров: 272 | Добавил: SK | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)


Лето пролетает незаметно, и детям опять скоро в школу. Кто-то ждет этого дня с нетерпением, а кому-то очень не хочется, чтобы 1 сентября наступало так быстро. И все же День знаний - это праздник всей страны! Когда все школы открывают свои двери и повсюду звучит счастливый смех детворы.

Стало хорошей ,доброй традицией отмечать День знаний в Центре культуры досуга, куда приходят дети, учителя и родители после школьных линеек и классных часов. В этом году работники Центра культуры и досуга подарили необычный сюрприз учащимся начальных классов образовательных учреждений города. Они представили вниманию детворы премьеру нового учебного года «Веселый детектив, или история о том, как злая волшебница Ябеда-Корябеда и ее 8 агентов исправились».

В замке ,именуемой «Школа» постоянно проходила хулиганско-диверсионная работа, которую вели злая волшебница Ябеда-Корябеда и её агенты: Жадина-Говядина, Солёный, Барабан, Дора- Дора, Помидора, Коготь, Локоть и Кулак. Уверенные в своей безнаказанности, агенты действовали дерзко и решительно. Подстрекаемые лазутчиками, школьники стали подсказывать на уроках и опаздывать в школу. То здесь, то там стихийно вспыхивали ссоры. Резко возросло число дёрнутых за косу девчонок,было отмечено 57 случаев вранья, 85 — хвастовства и зазнайства, 39 — обижания маленьких и даже один случай сваливания вины на другого.

Но перехитрить веселого находчивого и любознательного Мурзилку было не так то просто. Он, вместе со своими ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: SK | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)


17 июля в «Центре культуры и досуга» состоялся творческий вечер Алексея Татаринцева и его семьи "Пою для вас, мои земляки", посвященный 90-летию Жердевского района.

Герой этого праздника – удивительно талантливый человек, обладающий огромной жаждой жизни, неиссякаемым оптимизмом и энергией. В нём живёт неуёмная молодая душа, готовая к любым интересным творческим начинаниям.

Родился Алексей в 1981 году в Тамбовской области в селе Бурнак, в семье достаточно музыкальной, хотя профессиональных музыкантов в ней не было: дед играл на гармошке, бабушка пела в самодеятельном коллективе в местном доме культуры.

В десятом классе Алексей стал задумываться, что для него важнее в жизни, и пришел к выводу, что петь он любит больше, чем что-либо другое. Алексей – человек, без которого не проходит ни один концерт. Это активный участник разнообразных конкурсов, смотров и фестивалей, проводимых как в районе, так и области, за что имеет почётные грамоты и благодарственные письма.

В 1998 году за короткий срок он подготовился к экзаменам и поступил в Институт культуры (Тамбовский государственный университет имени Державина) на дирижерско-хоровое отделение в класс профессора Владимира Васильевича Козлякова, который был и поныне является художественным руководителем камерного хора имени Рахманинова в Тамбове. «Этому человеку никогда не устану выражать благодарность за полученные от него навыки азов вокальной профессии, ведь весь период обучения у себя на родине ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: SK | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

17 июля в «Центре культуры и досуга» состоялся творческий вечер Алексея Татаринцева и его семьи "Пою для вас, мои земляки", посвященный 90-летию Жердевского района.

Герой этого праздника – удивительно талантливый человек, обладающий огромной жаждой жизни, неиссякаемым оптимизмом и энергией. В нём живёт неуёмная молодая душа, готовая к любым интересным творческим начинаниям.

Родился Алексей в 1981 году в Тамбовской области в селе Бурнак, в семье достаточно музыкальной, хотя профессиональных музыкантов в ней не было: дед играл на гармошке, бабушка пела в самодеятельном коллективе в местном доме культуры.

В десятом классе Алексей стал задумываться, что для него важнее в жизни, и пришел к выводу, что петь он любит больше, чем что-либо другое. Алексей – человек, без которого не проходит ни один концерт. Это активный участник разнообразных конкурсов, смотров и фестивалей, проводимых как в районе, так и области, за что имеет почётные грамоты и благодарственные письма.

В 1998 году за короткий срок он подготовился к экзаменам и поступил в Институт культуры (Тамбовский государственный университет имени Державина) на дирижерско-хоровое отделение в класс профессора Владимира Васильевича Козлякова, который был и поныне является художественным руководителем камерного хора имени Рахманинова в Тамбове. «Этому человеку никогда не устану выражать благодарность за полученные от него навыки азов вокальной профессии, ведь весь период обучения у себя на родине ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: SK | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)




Самая классная и весёлая пора у детворы - это летние каникулы. Нет никаких ограничений – пой, пляши, экспериментируй и показывай свои таланты столько, сколько хочешь! Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций.

Что бы разнообразить детский досуг, сотрудники Центра культуры и досуга подготовили и провели конкурсно-игровую программу «Мы индейцы».Участниками стали ребята, посещающие летний лагерь Жердевской школы (здание №1,здание №3 и Дом детского творчества). Дети посетили племя Мумба-юмба. Там они встретились с шаманкой Тарой и вождем Бамба, прошли обряд оздоровления души и тела, произнесли священную клятву индейцев племени Мумба-юмба. Пройдя все испытания на ловкость, смелость, меткость, всех бледнолицых участников посвятили в индейцы племени Мумба-юмба и каждый получил сладкий приз.

В завершении все участники завязали разноцветные ленточки на тотеме великого бога Маниту, а вождь вручил его самой яркой и веселой команде индейцев из Жердевской школы здания № 3.

Звонкий смех, счастливые лица детей – такая оживлённая атмосфера царила на празднике в зале. Играли дружно! Настроение было у всех отличное!

Марина Веревкина, ведущий методист по работе с детьми и подростками МБУК "ЦКД" Жердевского района
Просмотров: 282 | Добавил: SK | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 29 30 »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа

Поиск

КИНОТЕАТР "МИР"

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Советуем посетить
  • Министерство культуры Российской федерации
  • Культура.РФ
  • Управление культуры и архивного дела Тамбовской области
  • ТОГБУК "НМЦ НТ и Д"
  • Администрация Жердевского района
  • Кинотеатр "Мир"



  • Группа "в Контакте"

    МБУК "Жердевский центр культуры и досуга" © 2013 - 2024