Суббота, 27.04.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Случайное фото из альбома
Праздники России
Праздники России
Главная » Архив материалов
20 мая управление культуры и архивного дела Тамбовской области и «Центр по сохранению и использованию историко-культурного наследия и киноматериалов Тамбовской области» подвели итоги конкурса любительского кино "Культурное наследие земли Тамбовской".

1 место получил документальный фильм Жердевского центра культуры и досуга "Как мне близка ты, Почта Вязовая".

Этот фильм о селе Вязовое, расположенном в Жердевском районе Тамбовской области. В нем рассказывается об истории возникновения села, местных достопримечательностях, известных людях, чьи судьбы так или иначе касались жизни села, и оставили свой яркий след в истории русской земли.
Просмотров: 513 | Добавил: SK | Дата: 21.05.2016 | Комментарии (0)

Танец – это искусство, которое говорит без слов. Взывает к эмоциям, к сердцу. Может заставить вас смеяться или плакать. Танец – это искусство, которое обращается к разуму. Может заставить вас думать. Танец затрагивает всех, кто с ним встретился.

17 апреля образцовый танцевально-спортивный клуб «Подснежник» принял участие во Всероссийском фестивале хореографических коллективов «В ритме века» в городе Тамбов, приуроченном международному Дню танца.

Целями фестиваля организаторы поставили создание необходимой атмосферы и условий общения между коллективами и танцорами вне зависимости от их уровня профессионализма; знакомство с лучшими солистами и ансамблями, установление творческих контактов между участниками; обмен опытом работы; привлечение общественного внимания и средств массовой информации к хореографическому искусству и его новым направлениям; пропаганду здорового образа жизни, полноценного досуга и культурного развития людей разных возрастов; создание условий для поддержки и развития детского и юношеского творчества.

На сцене встретились участники коллективов с танцами разных стилей и направлений. Зрители увидели народный стилизованный танец, современную хореографию, стрит дисциплины, эстрадный танец и многие другие.

Наши юниоры выступали в дисциплине «Шоу на основе бальной хореографии» в категории формейшн и представили компо ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: SK | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)


В апреле в нашей стране отмечается День российской анимации, которая в 2012 году отметила своё 100-летие. Точнее – 100-летие со дня первой официальной анимационной премьеры в России. Именно (26 марта) 8 апреля 1912 года состоялась премьера первого отечественного мультипликационного фильма – «Прекрасная Люканида». Широкая публика впервые в истории увидела анимационную картину. Это была работа биолога Владислава Старевича про несчастную любовь из жизни насекомых. Кукольная анимация В.Старевича имела огромный успех и не только на Родине, но и за рубежом. Для своего времени это был прорыв в мировом анимационном искусстве. Мультфильм поразил зрителей именно своей техникой – многие из них были уверены, что смотрят уникальные натурные съемки и мастерство дрессировщика насекомых, а не рукотворные модели. С тех пор российская, а затем и советская анимационная школа завоевала в мировом анимационном искусстве твердые позиции, в ней работали и работают выдающиеся мастера, чьи работы вошли в золотой фонд мировой мультипликации и сегодня продолжают радовать нас. Кстати, в истории не так много игровых фильмов, которые могли бы соревноваться с «мультиками» в долголетии и «преданности» зрителей.

В настоящее время отечественная школа мультипликации не теряет своих высоких позиций, а разнообразие стилей и направлений в единой русской школе поражает воображение.

Центром культуры и досуга в рамках года кино и дня анимации была проведена киновикторина «По сл ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: SK | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

8 апреля центр культуры и досуга снова широко распахнул свои двери для своего зрителя. В этот день состоялся городской конкурс среди воспитанниц детских дошкольных учреждений «Маленькая принцесса Года 2016». Задача конкурса: выявление и поддержка творческих детей, объединение творческих сил, на основе развития музыкального, вокального, хореографического искусства, повышения уровня нравственного воспитания детей, укрепление творческих связей с дошкольными образовательными учреждениями.

Конкурсная программа проводилась в два этапа: первый отборочный проходил на базе дошкольных учреждений, лучшие претендентки выступили на большой сцене центра культуры и досуга.

Заданий было много все они требовали большой подготовки, и внимания в этом им помогали воспитатели, музыкальные работники, родители. Да что там говорить! Каждый детский сад болел за свою принцессу.

Первый конкурс «Дефиле» не оставил никого равнодушными, маленькие принцессы в великолепных платьях прошлись по сцене, ничуть не уступая знаменитым фотомоделям, они показали умение держаться на сцене, красиво и грациозно ходить.

Во втором конкурсе «Я и мои друзья» каждая принцесса приготовила со своими друзьями небольшое оригинальное представление, из которого мы узнали обо всех её увлечениях и достижениях. Здесь были и стихи, и песни, и танцы и видео презентации.

В конкурсе ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: SK | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

27 февраля 2016 года в МАУК ЦКДК «Молодёжный» п. Строитель Тамбовского района прошёл Всероссийский хоровой фестиваль народных хоров (региональный этап).Учредителями и организаторами Всероссийского хорового фестиваля являются Министерство культуры Российской Федерации совместно с Некоммерческим партнерством «Всероссийское хоровое общество», Управление культуры и архивного дела Тамбовской области, Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Научно-методический центр народного творчества и досуга».

Целями и задачами Фестиваля является активизация музыкальной деятельности, творческого потенциала народных хоров Тамбовской области, популяризация отечественного народного хорового искусства; сохранение, преемственность и развитие отечественных традиций народного хорового искусства; поддержка профессиональных кадров, работающих в сфере народного хорового искусства; повышение исполнительского мастерства, расширение репертуара и активизация творческой деятельности народных хоровых коллективов. В мероприятии приняли участие самодеятельные хоровые коллективы из разных городов и районов Тамбовской области:

• Хоровая группа народного ансамбля песни и танца «Русская мозаика» ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга», художественный руководитель, заслуженный работник культуры РФ Виктор Снетков;
• Хоровой коллектив ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: SK | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)


13 февраля образцовый танцевально-спортивный клуб «Подснежник» МБУК «ЦКД» принял участие в первом открытом фестивале-конкурсе хореографического искусства «Золотой витязь» в городе Кирсанов и стал Лауреатом первой степени в номинации «Бальная хореография».

В этот же день удача улыбнулась еще одной конкурсантке - Татьяне Вахроминой, которая приняла участие в первом открытом фестивале-конкурсе вокального творчества «Кирсановская звезда». Она получила звание Лауреата второй степени в номинации «Эстрадный вокал».

Мы поздравляем всех победителей и желаем им дальнейших творческих успехов и высоких достижений.
Просмотров: 439 | Добавил: SK | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)


По доброй традиции, накануне Дня защитника Отечества в центре культуры и досуга чествовали всех, кто причастен к этому высокому званию.

Пользуясь, случаем, весь коллектив пожелал крепкого здоровья, счастья, творческого вдохновения и успехов в нелегком труде защитника Родины.

Два часа шла праздничная программа «Отчизны гордость боевая», составленная в виде фотоальбома достижений народных коллективов. В программе принял участие Александр Абросимов, который исполнил песню «Защитники Отечества». О трёх желаниях поведали дети вокального ансамбля «Наши дети» - спутник вокального ансамбля «Вдохновение», руководитель Екатерина Кузнецова. Четыре новых композиции: «Латинский калейдоскоп», «Испанский танец», «Сударушка», «Вальс» представили на суд зрителей воспитанники образцового танцевально-спортивного клуба «Подснежник» руководитель Сергей Астафуров. Порадовали песнями о мужестве и солдатском долге вокально-инструментальный ансамбль «Сказка», руководитель Геннадий Муравьёв. Поздравили мужчин сценической миниатюрой «Проводы в армию» народный театральный коллектив Бурнакского СДК, режиссёр Марина Захарова. Задорно исполнила «Кадриль» Варвара Пенькова, преподаватель Ирина Колмакова. Две сценические миниатюры «Мама и компьютер», «Подарок к 23 февраля» показал народный театральный коллектив «Факел», режиссёр Анна Рудякова. Также приняли участие народный вокальный ансамбль «Вдохновение», вокальный ансамбль «Сюрприз», Любовь Селезнёва.

Зако ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: SK | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)


22 января в Жердевском доме культуры состоялись крещенские посиделки «Раз в крещенский вечерок девушки гадали». Мероприятие было разработано и подготовлено ведущим методистом Надеждой Григорьевной Тафинцевой. В зале собралось много зрителей. Большой интерес вызвало мероприятие у детей младшего и среднего школьного возраста.

Первыми на сцену вышли Хозяин и Хозяйка (Настя Костина и Саша Рудаков). Они поприветствовали всех гостей и объявили начало праздника. На сцене появились Ведущая (Елена Анатольевна Баздырева) и тетушка Прасковья (Анна Алексеевна Рудякова) с пышным караваем на белом рушнике. Караваем угостили детишек в зале, вызвав бурю положительных эмоций у гостей.

Ведущая и тетушка Прасковья поведали присутствующим о великом празднике Крещения Господня. Рассказали о традициях и обычаях русского народа, пришедших к нам из глубокой старины и соблюдающиеся по сей день.

Очень понравилась гостям сценка про христианина Василия (Саша Рудаков), который гордился своими талантами и размышлял, чем бы он мог послужить Иисусу (Максим Кобин). Василий оказался глух к людской беде. Он отказал в помощи старушке (Оксана Потапова), просившей у него кусок хлеба и мальчику с собачкой (Саша Орлов). Во сне к нему явился Иисус и объяснил, что служа людям – служишь Богу. Василий понял свои ошибки и срочно бросился их исправлять.

Закончила мероприятие Ведущая словами:
Как Господь людей всех любит,
Так и мы должны любить,
Помнит ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: SK | Дата: 23.01.2016 | Комментарии (0)


В канун Рождества в центре культуры и досуга было весело и многолюдно. Рождественское театрализованное представление «Поздравляем с Рождеством настоящим волшебством» для жителей и гостей города подарили сотрудники центра культуры и досуга. Главными героями праздника по традиции стали сказочные персонажи.

Детективно-любовное действие развернулось в тереме Деда Мороза (И. Коченихин), куда пришёл свататься к Снегурочке Емеля (Максим Быков). Дед Мороз решает на Рождество отправить Снегурочку (Ю. Швец) на отдых, подальше от Емели, поручив провести кастинг Кикиморе (Л. Жиркова) на замещение должности Снегурочки.

Кикимора воспользовавшись этой ситуацией решает напоить зельем Деда Мороза, Снегурочку и Емелю, чтобы они на один день забыли кто они такие, а сама решает стать Снегурочкой, для того, чтобы выйти замуж за Емелю. На помощь она зовёт Ведьму (А. Рудякову) и Русалку (К. Гладкову), которые после долгих уговоров решаются ей помочь. В Рождественский вечер случается чудо: Емеля оказывается крепким орешком, зелье не действует и он приглашает всех на свою свадьбу с Несмеяной, Снегурочка никуда не уезжает и вместе со всеми продолжают праздничную концертную программу.

Поздравлений в этот вечер было множество. Сценической миниатюрой режиссёра А. Рудяковой поздравили всех с наступившим Новым годом: Л. Иволгина, Сергей Зенгер и юная участница театрального коллектива Настя Костина. Радовали песнями участники художественной самодеятельн ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Добавил: SK | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)


Новогоднее театрализованное представление «Новогодние приключения Маши и Медведя» было организовано для детей работниками центра культуры и досуга.

Маша (Ирина Семёнова) и Медведь (Дима Васечкин) пригласили детей на новогодний праздник, но вместо Деда Мороза (Д. Баздырев) и Снегурочки (Ю. Швец) к ним пожаловала Баба-Яга (Л. Жиркова) и заявила, что дети себя плохо вели весь год и Дед Мороз к ним не придёт. Бурные дебаты прервал визг Маши, которая буквально притащила Волка (И. Коченихин), приняв его за Деда Мороза и принялась его активно лечить, потому что Волк перепутал мешок Деда Мороза и принёс детали Снеговика. Баба Яга и Волк похищают Машу, но Медведь всех детей заверил, что скоро они её вернут. Так и произошло: Волк предложил Медведю мёду, чтобы он только забрал от них Машу. Праздник решили продолжить, но не тут-то было! Баба Яга и Волк опять попытались сорвать праздник. Но Дед Мороз помешал лесной нечисти. Ребята их простили за шалости и оставили на ёлке. Дед Мороз и Снегурочка слушали, как дети читают стихи, поют песни, танцуют. Сказочные персонажи провели забавные конкурсы. Праздник очень понравился не только детворе, но и их родителям.

Такой праздник для детей это результат долгого и кропотливого труда всех работников центра культуры и досуга, начиная с технического персонала, а также участников художественной самодеятельности, которые на протяжении двух месяцев готовили это представление. Живописную картину сказочного новогоднег ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: SK | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)


В канун Нового года внестационарным отделом МБУК «ЦКД» было организовано два театрализованных представления «Пусть же этот Новый год много счастья принесёт» для жителей села Пичаево и посёлка Садовый.

Замечательное сказочное представление было подготовлено Людмилой Борисовной Иволгиной. Роли в театрализованном представлении нашлись всем - и самым опытным театралам и тем, кто занимается в театральном кружке первый год.

Неожиданности начались с самого начала. Дед Мороз (С. Зенгер) потерял Снегурочку (И. Семёнова). На помощь пришла Зима (Л. Иволгина), которая объявила кастинг на замещение вакантной должности. Среди претенденток оказались Баба-Яга (Л. Жиркова), Кикимора (А. Рудякова) и символ года Обезьянка (Настя Костина), которые пели, танцевали, шутили, но не смогли покорить сердце Деда Мороза. Вскоре Снегурочка нашла дорогу с помощью лесных друзей и появилась на празднике.

Радость, смех, улыбки, ожидание новогоднего чуда – праздник был наполнен этими атрибутами счастья, а потому никого не оставил равнодушным.

Местные жители и гости города смогли увидеть это представление в новогоднюю ночь на площади города.
Просмотров: 464 | Добавил: SK | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)


10 - 11 октября 2015 года в Тамбове состоялась юбилейная Покровская Ярмарка, возродившая исторические, трудовые, культурные традиции и промыслы Тамбовской области.
Для участия в традиционном гулянии съехались представители 32 субъектов Российской Федерации, все города и районы Тамбовской области и гости из зарубежья.
Как всегда, гостей Ярмарки ожидал большой выбор продовольственных и непродовольственных товаров, изделий искусства и ремесла, веселая атмосфера русских народных гуляний и множество новинок и сюрпризов.
Фотоотчет смотрите в разделе "Фотографии".
Просмотров: 461 | Добавил: SK | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 29 30 »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа

Поиск

КИНОТЕАТР "МИР"

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Советуем посетить
  • Министерство культуры Российской федерации
  • Культура.РФ
  • Управление культуры и архивного дела Тамбовской области
  • ТОГБУК "НМЦ НТ и Д"
  • Администрация Жердевского района
  • Кинотеатр "Мир"



  • Группа "в Контакте"

    МБУК "Жердевский центр культуры и досуга" © 2013 - 2024