Воскресенье, 28.04.2024, 21:31
Приветствую Вас Гость RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Случайное фото из альбома
Праздники России
Праздники России
Главная » 2023 » Июль » 16 » Cовместный досуг «Летние проказы солнечного лучика»
21:46
Cовместный досуг «Летние проказы солнечного лучика»
15 июля 2023 года в МБУК «Центр культуры и досуга» Жердевского района Тамбовской области в семейном клубе «Ответственный родитель» состоялся совместный досуг «Летние проказы солнечного лучика».

Организатор – МБУК «Центр культуры и досуга» Жердевского района. Мероприятие проведено в рамках Комплекса мер Тамбовской области по развитию системы оказания помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечения безопасности детей на 2022-2023 годы, который реализуется при финансировании, в том числе, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель совместного досуга–создание гармоничных условий для развития ребенка через вовлечение семьи в досуговую деятельность, сплочение семьи, создание условий для проявления творческого потенциала у детей и родителей.

Мероприятие способствовало приобретению родителями и детьми опыта совместного проведения досуга.

В ходе мероприятия участники обменивались яркими впечатлениями о совместных поездках на отдых. Дети с восторгом рассказывали, о том где они были, что видели, как собирали грибы и ягоды, как купались в реке. Учитывалось главное –совместный досуг способствует межличностному общению детей и родителей, которое имеет большой воспитательный потенциал.

Ведущий совместного досуга Веревкина Марина Сергеевна, сотрудник Центра культуры и досуга Жердевского района, рассказала, что приятное проведение досуга – очень важный момент в жизни семьи, который не только укрепляет отношения, но и указывает на семейные ценности и создает общие приятные воспоминания.

Мероприятие прошло с огромным интересом, дети вместе с родителями играли в различные игры, танцевали зажигательные и веселые танцы, пели песни и читали стихи о лете и семье. Детям было предложено проявить свои творческие способности, сделать ромашки из листа бумаги своими руками. На обратной стороне которых они написали пожелания своим родителям.

Ребята решили подарить солнышку свои рисунки. А к рисунку добавили радость, дружбу, улыбки и смех! Подарок рисовали мелками на асфальте - очень просто, но очень интересно!

Солнечный лучик в этот день не оставил ни кого без подарков, дети получили сладости, а родителям были вручены методические рекомендации «Гармонизация детско-родительских отношений в семье», чему все были очень рады.
Просмотров: 148 | Добавил: SK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа

Поиск

КИНОТЕАТР "МИР"

Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Советуем посетить
  • Министерство культуры Российской федерации
  • Культура.РФ
  • Управление культуры и архивного дела Тамбовской области
  • ТОГБУК "НМЦ НТ и Д"
  • Администрация Жердевского района
  • Кинотеатр "Мир"



  • Группа "в Контакте"

    МБУК "Жердевский центр культуры и досуга" © 2013 - 2024