Пятница, 29.03.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Случайное фото из альбома
Праздники России
Праздники России
Главная » 2015 » Февраль » 9 » По следам новогодних праздников.
18:59
По следам новогодних праздников.
Самодеятельное творчество привлекает многих людей различного возраста своей нерегламентированностью, свободой и добровольностью выбора его видов и форм. В настоящее время работники центра культуры и досуга создают разнообразные культурно-досуговые программы и внедряют такие формы работы, которые способствуют восстановлению эмоционального равновесия людей. Они акцентируют внимание на свободном творческом поиске в кружках и студиях, любительских объединениях и клубах по интересам, используют возможность участия населения в возрождении народных праздников и гуляний.

Мне хочется рассказать о сплочённом коллективе художественной самодеятельности, который на протяжении многих лет принимает участие в мероприятиях центра культуры и досуга.

Накануне Нового года силами этого коллектива было проведено 4 платных детских утренника.

«Нечистая сила» пытаясь сорвать праздник детям, запутав дорогу Деду Морозу, пришли на праздник в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, но на помощь детям пришёл Домовёнок Кузя, Снегурочка. Представление закончилось весёлыми играми, песнями и подарками. Роль Деда Мороза сыграл Дмитрий Баздырев, Снегурочки – Дарья Белогубцева, Домовёнка – Надя Кочетова, Бабы Яги – Любовь Жиркова, Лешего – Илья Коченихин, Кикиморы – Яна Сажина. Ведущей была Алина Патеева. Активное участие в изготовлении новогодних костюмов принимали родители: Елена Сажина, Светлана Белогубцева и семья Патеевых.

Пока все наслаждались длинными новогодними выходными и каникулами, этот коллектив вёл репетиционную работу платного театрализованного представления «Рождественский переполох в Диканьке», в котором Солоха посылает Черта за сапожками Снегурочки, который обманным путём решил заполучить их. Дед Мороз не желая отдавать сапожки, вместе с Чёртом принимает участие в новогоднем батле, который устраивает Снегурочка. В результате всё побеждает дружба. От лица рассказчиков выступали Зайцы – Даша Белогубцева и Яна Сажина. В представлении всем героям помимо игры пришлось петь и танцевать. Любови Жирковой (Солохе), которая поёт только народные песни и Илье Коченихину (Черту) пришлось петь отрывки из репертуара Григория Лепса, «Короля и Шута». Дед Мороз – Дмитрий Баздырев и Снегурочка – Алина Патеева пели песню из мультфильма «Бременские музыканты», удалось спеть рэп «Ты кто такой» Дмитрию Баздыреву и Илье Коченихину. Приняли участие в рождественском концерте участники художественной самодеятельности: Александр Абросимов, Геннадий Ерохин, Олеся Завьялова, Александр Колмаков, Людмила Иволгина, ТСК «Подснежник», вокальная группа «Сударушка». Режиссёром всех представлений была автор этих строк, Елена Баздырева, а звукооператором Руслан Коченихин.

Художественный руководитель Е.А. Баздырева
Просмотров: 831 | Добавил: SK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа

Поиск

КИНОТЕАТР "МИР"

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Советуем посетить
  • Министерство культуры Российской федерации
  • Культура.РФ
  • Управление культуры и архивного дела Тамбовской области
  • ТОГБУК "НМЦ НТ и Д"
  • Администрация Жердевского района
  • Кинотеатр "Мир"



  • Группа "в Контакте"

    МБУК "Жердевский центр культуры и досуга" © 2013 - 2024