Пятница, 29.03.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Случайное фото из альбома
Праздники России
Праздники России
Главная » Архив материалов

Для жителей села Петровка и села Лихарево работники Центра культуры и досуга подготовили и провели праздничный концерт "Тебе Россия посвещаю!", приуроченный празднованию Дня России. День России – это праздник тех, кому дорога наша Родина, кто гордится её многовековой историей, великими свершениями предков и достижениями современников. Покружив по всему белу свету
​ Я сегодня скажу не тая,
​ Что милее нигде края нету,
​ Чем родная сторонка моя.
​ В программе праздника прозвучало много песен посвящённых нашей родине – России в исполнении Любови Будылиной , Галины Баловневой, Марины Захаровой, Людмилы Иволгиной, Любови Жирковой, Николая Гаврилова, Татьяны Мусатовой, Маргариты Кривоносовой и Екатерины Теплых.
​ Главными героями праздника стали наши любимые зрители-россияне: инициативные, творческие, талантливые, всегда единомышленники, ценители музыки и активного отдыха. На одной волне со зрителями мы творили непохожую на всё остальное культурно- досуговую программу. Это был особый день- главный праздник Родины . З1 год назад был принят закон о суверенитете России. Нашей стране удалось в полной мере отстоять свою независимость, состояться как государство, в чём несомненная заслуга В. В. Путина.
Просмотров: 162 | Добавил: SK | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)


Работники Центра культуры и досуга для ребят пришкольных лагерей Жердевской СОШ, школы-интернат и Детской школы искусств провели брэйн-ринг «Самый умный».
​ Мероприятие было направлено на формирование интереса к художественной литературе, а именно к сказкам, на развитие речевых навыков, коммуникативной активности. В игре использовались разнообразные игровые конкурсы, иллюстрации для закрепления у детей знаний о различных сказках. Дети отвечали на вопросы викторины "Кто быстрее», дружно вспомнили сказки, их героев, собрали «Сказочный пазл», отдохнули во время сказочных динамических пауз.
​ Эта игра помогла участникам проявить и развить свои познавательные способности, расширить кругозор, сформировать социально-коммуникативные навыки за счет умения работать в команде.
​ Мероприятие получилось интересным и по-настоящему дружным, а завершилось награждением команд-победителей и всех участников брэйн-ринга.
Просмотров: 160 | Добавил: SK | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)


9 июня в Центре культу­ры и досуга состоялся очередной районный семинар ра­ботников культуры.
​ В первой части семин­ара были рассмотрены организационные воп­росы, касающиеся фин­ансово-хозяйственной деятельности клубных учреждений района. Обсуждались вопросы уборки приклубных территорий, соблюдения правил и норм элек­тро- и пожарной безо­пасности в летний период, вопросы бла­гоустройства и оснащ­енности сельских клубных учр­еждений . ​ Данные вопросы были освещены директ­ором Центра культуры и до­суга Колмаковым А. В.
​ Особое внимание на семинаре было уделено предстоящим выборам­,которые пройдут в сентябре 2021 года и вакцинации от COVID-­19. Все касающиеся вопросы по этим темам участники семинара обсудили с начальник­ом отдела культуры Дмитриевой Л. А.
​ Далее рабочие моменты по своевременному предоставлению кварт­альной отчетности, правильности заполнен­ия цифровых отчетов и многое другое были обсуждены с заведую­щей информационно-ме­тодическим отделом Веревкиной М. С. Не менее важным стоял вопрос о работе по сохранению и развит­ию народного творчес­тва, как одного из факторов патриотическ­ого воспитания и фор­мирования межнациона­льного согласия.
​ В заключении семинара прошло награждение победителей районно­го спортивного конкурса среди клубных учрежд­ений "Папа, мама, я — спортивная семья!» Победителями стали:
​ Новорусановский СДК (Семья Ростовцевых) -1 место!
​ Бурнакский СДК (Семья Мусатовых) — 2 мес­то!
​ Центр культуры и дос­уга (Семья Веревки ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: SK | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)

Концерт ВИА "Сказка", посвященный Дню России
Просмотров: 172 | Добавил: SK | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)


27 мая работники Центра культуры и досуга подготовили и провели праздничные посиделки «День соседей» с целью создания теплых, дружественных отношений между соседями. Мероприятие прошло на улице Пролетарской на территории дома № 10, в котором приняли участие хозяева дома Волковы Марина Ильинична и Александр Николаевич и их соседи. Ведущая рассказала о возникновении праздника, когда и как его стали отмечать в России и в частности в г. Жердевке. Так как этот праздник приходится на весенне-летний период, то всем присутствующим было предложено отгадать загадки и спеть песни о цветах, вспомнить истории из жизни соседей. Затем дружно пели горячо любимые всеми песни под баян. Теплая весенняя погода и праздничная атмосфера подарили всем присутствующим массу положительных эмоций и отличное настроение.
Просмотров: 139 | Добавил: SK | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)


По установившейся с незапамятных времён традиции с 15 мая по 4 июня, люди отдавали должное славной птахе, знаменитой громким и красивым голосом. Пение соловья, единственное в своём роде, оно неподражаемо. По глубине и смыслу соперничает с пением человека и во много раз превосходит его полнотой и красотой звуков. Соловей является одним из символов России. Праздник «Чудно пел среди ветвей голосистый соловей!» прошел в поселке Демьян Бедный Жердевского района. В программе праздника прозвучали песни: «Соловьи поют заливаются», «Ты воспой в саду соловейка», «Соловьиная роща», «Белой акации гроздья душистые» и много других. Перед зрителями выступили Людмила Иволгина, Любовь Жиркова, Маргарита Кривоносова, Любовь Будылина, Галина Баловнева, Надежда Кочетова, Иван Коннов, Николай Гаврилов и многие другие.
Просмотров: 179 | Добавил: SK | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)


Вечер-портрет для ветеранов труда села Ивановки подготовили сотрудники Центра культуры и досуга. Со словами благодарности в этот вечер к ветеранам труда обратилась глава Сукмановского сельского совета Галина Владимировна Волкова. В адрес ветеранов прозвучало много теплых слов и пожеланий. Ведь это люди, которых судьба наделила чрезвычайной мудростью, трудолюбием и талантом. Героями торжества стали ветераны сельскохозяйственного производства: С.А. Белолипецкий, Т.Н. Яковлева, В.Н. Гейт, В.Я. Быков, З.Д. Семёнова и А.А. Семёнов, С.В. Поздняков, Т.И. Богданова, Н.С. Трунова, директор школы, учитель, Т.А. Евсеевичева, работник почты Г.В. Мизгина, работники культуры: Г.И. Белолипецкая и Л.Г. Опритова. Ведущие рассказали зрителям о ветеранах труда, о том, что каждый из них неповторим и достоин восхищения. Концертная программа для них была очень разнообразной: песни по заявкам чествуемых, танцы, стихи, сценические миниатюры, которые никого не оставили равнодушным.
Просмотров: 137 | Добавил: SK | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

Праздничный концерт, посвященный 76-й годовщине со дня Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 174 | Добавил: SK | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)


26 апреля 2021 года исполняется 35 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Чернобыльская трагедия – это печальный урок для человечества. Её негативные последствия проявляются и в наши дни. В период с 1986 по 1990 г., к работам в зоне ЧАЭС было привлечено свыше 600 тысяч ученых, специалистов, рабочих, военнослужащих из всех республик Советского Союза, из которых 250 тысяч – россияне. В народе их назвали ликвидаторами. Масштабы трагедии могли бы стать неизмеримо большими, если бы не мужество и самоотверженные действия этих людей. Вечер памяти, посвященный 35-летию со дня Чернобыльской аварии прошел в этот день в Центре культуры и досуга. В концертной программе приняли участие Наталья Мармышова, Федор Киреев, Александр Абросимов и многие другие. Ликвидаторы Чернобыльской аварии были награждены юбилейными нагрудными знаками, а вдовы ликвидаторов, погибших в этой катастрофе - юбилейными медалями.
Просмотров: 203 | Добавил: SK | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)


День местного самоуправления учрежден Указом Президента РФ. Впервые праздник прошел в 2013 году. Дата торжества приурочена к изданию Екатериной II Жалованной грамоты городам. Этот документ стал основой развития российского законодательства о местном самоуправлении. В этом году Жердевскому районному Совету народных депутатов исполняется 25 лет. Сейчас это эффективный орган местного самоуправления, способный принимать решения и поддерживать инициативы граждан. В мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, которое состоялось в Центре культуры и досуга 22 апреля приняли участие муниципальные служащие Жердевского района, депутаты Жердевского районного Совета всех созывов, глава Жердевского района А.В. Быков, председатель Жердевского районного совета С.В. Саблин, первый заместитель главы Жердевского района О.Г. Бабаева, зам. главы администрации О.И. Зеленихина.
Просмотров: 132 | Добавил: SK | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)


1 апреля отмечается День смеха. Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует в очень многих странах. Шутки, веселые розыгрыши, смешные конкурсы, беззаботное веселье и море смеха ожидало ребят в этот день. Веселую конкурсно-игровую программу провели сотрудники Центра культуры и досуга с учащимися 4Б класса Жердевской СОШ. Ребята поучаствовали в конкурсах «Повтори наоборот», «Юный художник», «Походочка», «Шуточные вопросы» и увидели шуточное театрализованное представление.
Просмотров: 184 | Добавил: SK | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 29 30 »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа

Поиск

КИНОТЕАТР "МИР"

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Советуем посетить
  • Министерство культуры Российской федерации
  • Культура.РФ
  • Управление культуры и архивного дела Тамбовской области
  • ТОГБУК "НМЦ НТ и Д"
  • Администрация Жердевского района
  • Кинотеатр "Мир"



  • Группа "в Контакте"

    МБУК "Жердевский центр культуры и досуга" © 2013 - 2024