Пятница, 29.03.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Случайное фото из альбома
Праздники России
Праздники России
Главная » Архив материалов

9 ноября в кинотеатре "Мир"состоялся бесплатный показ записи спектакля "Смута", в исполнении Государственного Академического Малого театра. Показ посетили 184 человека.

Спектакль «Смута» по книге Владимира Мединского «Стена» в Академическом Малом театре России поставил один из лучших театральных режиссеров, народный артист России Владимир Бейлис. Со дня премьеры спектакля 10 мая 2018 года его посмотрели десятки тысяч зрителей из разных городов России. У Малого театра большой опыт создания исторических спектаклей, но в этой постановке легендарный театр впервые использовал видеопроекции. Спектакль «Смута» об одном из самых загадочных и сложных моментов российской истории, когда из-за внутренних раздоров наша империя была на краю гибели.

Музыка Георгия Свиридова передает свою драматичность борьбы русского ополчения с войском польского короля Сигизмунда Третьего и об обороне Смоленска.

Показ был осуществлен благодаря Благотворительному фонду социальных инициатив "Мир и Гармония" в рамках проекта "Театральная Россия".
Просмотров: 203 | Добавил: SK | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)


Конкурсно-игровая программа "От дружбы Родина сильней" прошла в Демьяновском СДК в день единства и согласия.
Просмотров: 321 | Добавил: SK | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)


Уважаемые гости нашего сайта!

В "Центре культуры и досуга" работает клуб "Ветеран". Мы открываем новый сезон в клубе и ждём новых участников. В клубе совместно мы будем проводить праздники, вечера отдыха, конкурсно-развлекательные программы, организовывать встречи с интересными людьми и др.
Это мероприятия, которые мы запланировали, но и рассмотрим ваши пожелания и предпочтения.
Чайные посиделки.
Фито-бар.
Конкурсы и викторины.
Встреча поколений.
Экскурсии с внуками.
Литературно-музыкальный подиум.
Спортивные состязания «Эстафета поколений».
Фестиваль–конкурс веселых пенсионеров «Суперстар».
Пасхальный перезвон.
Час здоровья - точечный массаж, дыхательная гимнастика, скандинавская ходьба, цветотерапия, музыкотерапия.
Кинопутешествие.
Флэшмоб.
Клуб могут посещать все люди, которые любят общаться, хотят весело и с пользой проводить свободное время.
Ждём ваши вопросы и заявки по телефону 5-28-92.

Просмотров: 265 | Добавил: SK | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)


Человечество устало от войн, насилия, терроризма. Если мы хотим выжить, то должны изменить образ мышления и жизни, характер отношения между людьми, народами и государствами. Ежегодно с 1996 года 16 ноября отмечается Международный день, посвященный терпимости- толерантности.

Что же такое толерантность? Толерантность – возможность услышать другого, понять иного. Прежде всего, это терпимое отношение к иному, непохожему на тебя, чувство принятия другого человека, другим мнений, имеющих такое же право на существование.

Сегодня в центре культуры и досуга прошла деловая игра по воспитанию толерантности "Дорогой толерантности – дорогой дружбы, уважения и добра" с учащимися 6 "Б" класса средней общеобразовательной школы.

Цель игры: ознакомить учащихся с понятием толерантность, стимулировать их воображение в поисках собственного понимания толерантности.

Ребятам был показан видеоурок о толерантности, затем они собрали ромашку толерантности. Затем ребятам было предложено подумать и выбрать, какие качества характера желательно иметь человеку, живущему на планете Земля. Ребята заполнили тест, цель, которого ознакомить участников с основными чертами толерантной личности, дать возможность подросткам оценить степень своей толерантности. По окончании деловой игры всеми был сделан вывод, что невозможно нравиться всем, невозможно любить всех, невозможно чтобы все дети в классах были преданными друзьями. Потому что у всех разное воспитание, образование, интел ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: SK | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)


С марта по сентябрь в области проходил конкурс на лучший информационный интернет-ресурс культурно-досугового учреждения с целью выявления, популяризации и поддержки лучших информационных ресурсов учреждений культурно-досуговой деятельности, способствующих развитию региональной системы культуры и искусства в области информационно-коммуникационных технологий.

Конкурс был разделен на два этапа и оценивался в трех номинациях – «Лучший интернет-сайт», «Лучшая web-страница», «Лучший информационный ресурс». В номинации «Лучший интернет-сайт» приняли участие 12 клубных учреждений, в числе которых и Жердевский Центр культуры и досуга. Конкурсанты на звание «Лучшего интернет-сайта» оценивались по интегральному суммарному показателю, который состоял из следующих критериев: качество информационного наполнения сайта; качество технического исполнения; интерактивность сайта.

По 5-бальной системе учитывались и другие документы, используемые в деятельности учреждения, в том числе наличие дополнительной информации: историческая справка (здесь мы были первыми), новостная лента, мультимедийный контент, инновационность.

На основании проведенной оценки соответствия критериям, по итогам суммирования баллов Жердевскому ЦКД в числе немногих присуждено наибольшее количество баллов.

С суммой 65,5 баллов «Центр культуры и досуга» занял 2-е место и получил диплом II степени.

Просмотров: 206 | Добавил: SK | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)


В Жердевском районе прошла Казанская Ярмарка - 2019.

В праздничном концерте приняли участие все клубные учреждения района. Ярким получился конкурс костюмов "Яблочко наливное", сделанных своими руками. В заключении большого события на главной сцене города Жердевки были подведены итоги гастрономического фестиваля, где участники соревновались между собой в приготовлении яблочных лакомств. По результатам конкурсной комиссии была определена тройка призеров:

1 место - Жердевский колледж сахарной промышленности;

2 место - Детский сад #5 "Радуга";

3 место - Новорусановский филиал МБОУ "Жердевская СОШ #2".

Глава Жердевского района Александр Быков и председатель районного Совета народных депутатов Сергей Саблин лично наградили победителей. Также в ходе торжественной части Ярмарки были подведены итоги смотра-конкурса на звание "Лучшее муниципальное образование".

Шпикуловский и Вязовский сельские советы возглавили списки лучших, каждый в своей отборочной группе. В рамках итоговой части мероприятия также были отмечены лучшие спортсмены района, которые стали призерами на областных и межрегиональных соревнованиях.
Просмотров: 251 | Добавил: SK | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)


В октябре стартовал «Культурный марафон» — всероссийский проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой. Больше трёх миллионов школьников смогут поучаствовать в увлекательных занятиях и пройти необычный онлайн-тест. Организаторы проекта — Министерство культуры, Министерство просвещения и сервисы Яндекса: Учебник, Музыка, КиноПоиск, Афиша.

Ссылка на Марафон: education.yandex.ru/culture/.

В октябре в школах пройдут занятия по сценариям, которые разработали известные эксперты по культуре и методисты Яндекс.Учебника. Уроки посвящены четырём темам: музыке, архитектуре, театру и кино. На занятиях по музыке или кино школьники снимут и смонтируют свой фильм, повторяя находки Сергея Эйзенштейна и Льва Кулешова; создадут графическую партитуру, изучив древнерусскую «Певческую азбуку» и ноты Джона Кейджа; сочинят ораторию жалоб и желаний, послушав Римского-Корсакова и хор финских крикунов. На уроках архитектуры ребята спроектируют собственную школу мечты, изучив проекты Баухауса, вальдорфскую систему и школы из советских детских фильмов; а на занятиях на тему театра придумают декорации, познакомившись с работами Роберта Уилсона, Дмитрия Крымова и московского театра «Тень».

С 1 по 14 ноября ребята смогут пройти в Яндекс.Учебнике мультимедийный онлайн-тест. Он не проверяет знания, а знакомит с богатством мировой культуры. Школьники будут слушать музыкальные композиции, смотреть отрывки из фильмов и отвечать на вопросы: например, что общего между «Лун ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: SK | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)


Осенний бал-2019 Сколько приятных воспоминаний связано у каждого из нас с осенними балами. И это совсем не случайно. Ведь такое мероприятие всегда сочетает в себе живые яркие краски и ни с чем несравнимую атмосферу этого любимого многими времени года.

м Осенний бал – одно из самых любимых событий для молодежи.Этот праздник все очень любят и ждут с большим нетерпением,Тем более ,что проведение осеннего бала в нашем районе уже давно стало настоящей традицией. Этот год не стал исключением-18 октября в фойе Кинотеатра «Мир» прошел творческий конкурс «Осенний бал -2019», в котором приняли участие учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений города Жердевки и Жердевского района.

Команды соревновались в конкурсах "Осеннее диско» , «Осенний калейдоскоп» и боролись за титул Король и Королева Осеннего бала.

Выступление команд оценивали члены жюри:

1.Начальник отдела по связям с общественностью администрации Жердевского района - Булавина Софья Николаевна

2. Директор Дома детского творчества - Лобанова Жанна Ивановна

3.Заведующая отделением народных инструментов Детской школы искусств - Сарафанникова Жанна Дмитриевна

По итогам конкурсной программы первое место заняла команда « Третий элемент» из школы № 1 здание 3. Второе место получили участники команды « Цвет настроения -осень» школа №2 .И третьими стали команда « Мафия колледжа» -Жердевский колледж сахарной промышленности. Звание Король и Королева Осеннего бала-2019 получил ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: SK | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)


День белых журавлей – день поэзии и светлой памяти погибших.

Один из самых поэтичных праздников в России – это, без сомнения, День Белых Журавлей, отмечаемый в нашей стране и в бывших союзных республиках ежегодно 22 октября. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым ,как праздник духовности, поэзии и как светлая память о тех,кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений во всех войнах.

Этот праздник символизирует не только светлую память об умерших воинах, но и надежду на светлое мирное время. 16 октября Центр культуры и досуга провел вечер памяти «Летят в бессмертье журавли…» для учащихся 5 класса Жердевской школы №1.

Дети познакомились с историей появления Праздника Белых журавлей,читали стихи Расула Гамзатова .Их очень взволновала трагедия маленькой японской девочки Садако Сасаки ,страдающей лейкемией после атомного взрыва в Хиросиме, которая для осуществления своей мечты делала из бумаги белых журавликов.

Ребята сами делали таких журавликов для своих друзей и близких, как частичку доброты и чистоты. В конце мероприятия все дружно спели песню о мире «Пусть всегда будет солнце».

Просмотров: 314 | Добавил: SK | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)


Продолжается районный конкурс праздников и обрядов "Россия, Русь! Храни, себя, храни!" Обряд "Деревенские посиделки на Покров" показали участники художественной самодеятельности Сукмановского СДК.
Просмотров: 291 | Добавил: SK | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)


13 октября в Вязовском клубе прошёл конкурс-выставка букетов и цветочных композиций – "Краски осени-2019".

Осень - это славная пора, богатая интересными природными материалами: шишками, разноцветными цветами и листиками. Осенние поделки из природного материала можно делать даже из фруктов и овощей! Природа - неиссякаемый источник творчества и вдохновения. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования первых трудовых навыков, развития эстетического вкуса.

Все участники постарались и представили огромное количество прекрасных букетов и цветочных композиций.
Просмотров: 324 | Добавил: SK | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)


Осень – одно из любимых времен года многих людей, потому что это самое яркое время года!

Осени поэты посвящали свои стихотворения, а художники – картины. Осень воспевают, осень ждут. Осень всегда будет непредсказуемым и самым желанным временем года.

И именно ему была посвящена литературно-музыкальная композиция «Осенний калейдоскоп», прошедшая 12 октября в Вязовском сельском клубе.

В честь хозяйки бала прозвучали стихи и песни, а детская хореографическая группа порадовала зрителей зажигательными танцами.
Просмотров: 315 | Добавил: SK | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 29 30 »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа

Поиск

КИНОТЕАТР "МИР"

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Советуем посетить
  • Министерство культуры Российской федерации
  • Культура.РФ
  • Управление культуры и архивного дела Тамбовской области
  • ТОГБУК "НМЦ НТ и Д"
  • Администрация Жердевского района
  • Кинотеатр "Мир"



  • Группа "в Контакте"

    МБУК "Жердевский центр культуры и досуга" © 2013 - 2024