Четверг, 25.04.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Случайное фото из альбома
Праздники России
Праздники России
Главная » Архив материалов
20 декабря, в городе Уварово состоялось яркое мероприятие - открытый фестиваль Дедов Морозов. В ледовом дворце «Сокол» собрались 17 Дедов Морозов в сопровождении Снегурочек, чтобы дать старт новогодним торжествам.
Губернатор Александр Никитин поставил задачу перед муниципалитетами развивать и продвигать такие события, которые станут изюминкой и визитной карточкой населенного пункта, привлекут в регион туристов. По традиции в ходе праздника выбрали лучшего Деда Мороза. Краснощеких победителей определили в номинациях: «Самый веселый Дед Мороз», «Самый оригинальный Дед Мороз» и «Самый компанейский Дед Мороз». Не остались без внимания и Снегурочки. Победительницы среди помощниц главных новогодних волшебников определились в номинациях: «Самая оригинальная Снегурочка»,«Самая веселая Снегурочка», «Все Снегурки как Снегурки, а я - Богиня».
В номинации "Самый весёлый Дед Мороз" победил Дед Мороз Жердевского района. Сертификаты, дипломы, подарки и благодарственное письмо главе района привезли наши Дед Мороз и Снегурочка.
Просмотров: 207 | Добавил: SK | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)


В день матери, в семейном клубе "Уют» Чикаревского СДК была проведена конкурсно-развлекательная программа "Мир озарён твоей любовью».
Дети поздравили своих мам стихами, и вместе с мамами приняли участие в викторине. Дети отгадывали загадки, рисовали портрет мамы, рассказывали о своих мамах.
Такие мероприятия помогают в первую очередь сплотить семьи, ещё раз показать мамам любовь их детей к ним, укрепить в каждом ребёнке чувство особого почитания матери.
Просмотров: 287 | Добавил: SK | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)


В России ежегодно в последнее воскресенье ноября отмечают День матери. Цель праздника – воздать должное материнскому труду, выразить свои любовь и уважение к матерям, а также повысить социальную значимость деторождения.
Праздник был инициирован комитетом Госдумы РФ по делам женщин, семьи и молодежи и установлен Указом президента страны от 30 января 1998 года.
С каждым годом День матери становится все более популярным среди россиян, а афиша культурно-массовых мероприятий масштаба растет.
В М.Горьковском СДК прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери. Тро­гатель­ные сло­ва, тан­цы, инс­це­ниров­ки и пес­ни стали при­ят­ным по­дар­ком для всех мам.
Просмотров: 232 | Добавил: SK | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)


Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.
Шумно и весело было в Демьяновском СДК, потому что снова собрались участники клуба "Хозяюшка" на конкурсно-развлекательную программу "МИСС-МАМА" Победительницей стала Т.М. Анисимова, а заряд бодрости и радости получили все участницы.
Просмотров: 230 | Добавил: SK | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)


Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник, День матери, постепенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
Особенно красиво и незабываемо прошло мероприятие, посвященное этому Дню, в Туголуковском СДК. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Концерт, посвященный такому дню, получился особым, действительно ярким и масштабным.
Кто-то сделал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказал, что в нашем Доме культуры есть звезды. Мамы с восхищением понаблюдали за выступлениями своих чад и от души порадовались.
Просмотров: 246 | Добавил: SK | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)


В Цветовском СДК провели музыкальный бал «Сказ от сердца и души, как же мамы хороши!».
Это самый тёплый и нежный праздник, который никого не оставляет равнодушными. Ведь сколько бы вам ни было лет, 5 или 50, нам всегда нужна мама, ее любовь, ласка, внимание, совет. День матери – это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку.
Для мам был приготовлен праздничный концерт. В нем приняли участие и дети и взрослые. Для них звучали стихи, песни, частушки, танцы и сценки. Всем мамам пожелали, счастья, здоровья и чтобы их домашний очаг украшали уют, достаток, любовь близких.
Просмотров: 191 | Добавил: SK | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)


Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни.
Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
В связи с этим для мам и бабушек в Сукмановском СДК был проведён праздничный вечер отдыха «Прекрасен мир любовью материнской». Для виновниц торжества прозвучали замечательные поэтические произведения и песни о маме.
Просмотров: 203 | Добавил: SK | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)


Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение "Научно-методический центр народного творчества и досуга"

Опыт работы директора
МБУК «Центр культуры и досуга» Жердевского района

Колмаков Александр Викторович окончил Тамбовский Государственный институт культуры и более 28 лет работает в сфере культуры. В 2008 году он возглавил муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и досуга» Жердевского района Тамбовской области и с тех пор является бессменным его руководителем, и как оказалось, ответственным и высокопрофессиональным. Чтобы повысить качественный уровень культурно-досуговой деятельности клубов, в 2012 году в районе был решен вопрос о централизации и все сельские клубные учреждения вошли в состав Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и досуга» Жердевского района через систему филиалов. Конечно, большая нагрузка легла на плечи директора, но единое финансовое руководство позволило ему укрепить финансово-хозяйственную дисциплину, а также добиться высокой сохранности материальных ценностей и эффективного их использования в работе. Учитывая свой большой профессиональный опыт, Александр Викторович твердо знал, что оптимальное формирование и рациональное использование средств, входящих в материально-техническую базу учреждения, являются важным условием его эффективной хозяйственной деятельности.

Исходя из этого, большая работа была проведена по обновлению материально-технической базы. За 2017-2018 г ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: SK | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)


16 ноября разговор в "Цветовском СДК" был посвящен толерантности.

Не всем, может быть, знакомо это слово, и на первый взгляд, звучит оно совершенно непонятно. Но смысл, который оно несет, очень важен для существования и развития человеческого общества. Современный культурный человек – это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими. Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития человека.

Встреча началась с разговора о вечном, о любви. Гости встречи услышали сказку, где девушка по имени Любовь искала себе подругу и выбрала из пяти предложенных Доброту.

Что же такое толерантность? Это терпимость к другим людям, мнениям, поступкам, верованию, поведению. Слово «толерантность» участники встречи изобразили в виде солнца. А ответы изобразили в виде лучиков. Ребята познакомились с китайской притчей о «ладной семье».

Моралью этой встречи стало то, что люди не смогут в одночасье сделать толерантным ни своё поведение, ни поведение других людей. Однако важен даже самый маленький шаг в этом направлении.
Просмотров: 244 | Добавил: SK | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)


На сцене "Центра культуры и досуга" состоялось гастрольное выступление «Там, где клен шумит» легендарного ВИА «Шире круг». Концерт посетили около 400 человек.
Музыканты подарили нашим зрителям море позитива и хорошего настроения.
Просмотров: 231 | Добавил: SK | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)


В нашей стране издается много журналов для детей.

Но есть один журнал, всеми любимый всегда интересный, на котором выросло не одно поколение детей – это «Мурзилка».

Работники Туголуковского СДК совместно с библиотекой вместе с юными читателями, совершили увлекательное путешествие «У Мурзилки – юбилей!». Участники мероприятия узнали об истории возникновения журнала, его первых издателях. Вначале дети по обложке учились узнавать всю информацию о журнале, а затем отвечали на вопросы ведущей о печатном издании. Очень понравились ребятам Мурзилкины загадки. Благодаря презентации ребята увидели самый первый номер журнала, познакомились с рубриками, неизменным героем журнала – медвежонком Мурзилкой. Путешествуя вместе с ним по страницам «Мурзилки», ребята участвовали в увлекательных конкурсах, разгадывали кроссворды, ребусы, отвечали на вопросы викторины. А в завершении путешествия мальчишки и девчонки поздравили «Мурзилку» с юбилеем и пожелали ему всего самого наилучшего.
Просмотров: 265 | Добавил: SK | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)


В М. Горьковском СДК была проведена викторина « В гостях у сказки». На мероприятии выяснили, какие сказки, и каких сказочных героев знают дети, выявили лучших знатоков сказок, поиграли в игры, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой.
Просмотров: 236 | Добавил: SK | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 29 30 »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа

Поиск

КИНОТЕАТР "МИР"

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Советуем посетить
  • Министерство культуры Российской федерации
  • Культура.РФ
  • Управление культуры и архивного дела Тамбовской области
  • ТОГБУК "НМЦ НТ и Д"
  • Администрация Жердевского района
  • Кинотеатр "Мир"



  • Группа "в Контакте"

    МБУК "Жердевский центр культуры и досуга" © 2013 - 2024