Пятница, 29.03.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Случайное фото из альбома
Праздники России
Праздники России
Главная » 2019 » Октябрь » 03

1 октября в "Центре культуры и досуга" для пожилых людей состоялся театрализованный концерт «Для тех, кто годы не считает». В роли ведущих на борту самолёта выступили капитан корабля Константин Полётов (Олег Шамардин) и стюардессы (Екатерина Теплых и Анастасия Костина) Праздничный рейс выполнялся по маршруту «Юность - Счастливые годы». Пассажирами бизнес-класса были люди зрелого и мудрого возраста. Экипаж обратился к ним с пожеланиями крепкого здоровья и мечтой о том, чтобы их голова кружилась от набранной высоты их лет, но никак не от высокого давления. Слово для поздравления было предоставлено председателю Совета ветеранов по Жердевскому району Трунову В.А.

На борту аэролайнера к услугам пассажиров были концертные номера и поздравления в исполнении танцевального коллектива «Росинка» Бурнакского Дома культуры - руководитель Татарникова В. Исполнили «Вальс» воспитанники образцового танцевально-спортивного клуба «Подснежник» Матвей Репин и Дана Жидкова. Высший пилотаж продемонстрировали участники народного театра «Арлекино» Бурнакского Дома культуры, режиссёр Марина Захарова. В их исполнении пассажиры бизнес-класса увидели две сценические миниатюры. Зрители получили удовольствие после просмотра сценической миниатюры «В электричке» в исполнении Татьяны Рыжковой и Надежды Титовой и танцевальной композиции «Кумушки» в роли, которых были Ольга Тишунина и Оксана Колмакова.

Стихотворение Михаила Волчихина «Не дай бог» прочла Н.Трунова. Поздравления на борту летели н ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: SK | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)


В Туголуковском СДК прошло первое в этом сезоне заседание эстетического Клуба" Светлана". Это были осенние посиделки "Здравствуй милая картошка, низко бьём тебе челом". Участники с удовольствием поучаствовали в конкурсах, исполнили песни о картошке и осени, частушки о картошке. Завершилось мероприятие чаепитием.
Просмотров: 334 | Добавил: SK | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)


Наряду со многими праздниками в нашей стране, введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник - День пожилого человека. В золотую осеннюю пору, в первый день октября всё внимание и все самые добрые слова обращены к вам, наши милые бабушки и дедушки. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни...

Как каждое время года прекрасно по-своему, так неповторимы и "возрастные сезоны" нашей жизни. Этот день - не напоминание старшему поколению о возрасте, а день особого отношения к пожилым людям. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые приняв у них эстафету, продолжают начатое дело.

В этот день Цветовский СДК принимал у себя виновников этого праздника. Этой встрече были рады и ученики Преображеновской школы, которые приготовили свои поздравления. Много тёплых слов прозвучало в адрес бабушек и дедушек.Красочные танцы, лиричные душевные песни, никого не оставили равнодушными. Этот праздник согрел теплыми улыбками как взрослых, так и ребят.

Просмотров: 313 | Добавил: SK | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)


1 октября стало доброй традицией отмечать День пожилых людей.

Это день – день благодарения за тепло сердец старшего поколения, за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодыми детьми и внуками.

Но тех, кто собрался в этот день в концертном зале Вязовского клуба не назовёшь пожилыми людьми. Они молоды душой, они активны, веселы и азартны. В течении вечера наши гости с удовольствием принимали участие в забавных конкурсах и викторинах. Ответили на вопросы экспресс опроса - «Секрет жизненного оптимизма», танцевали, пели. Именно о таких людях можно сказать словами:

Вся жизнь как на ладони в этот час,

И вроде можно подводить итоги…

Но отдых на диване – не для вас,

Вас люди ждут и новые дороги.

Немало впереди приятных встреч,

И добрых дел, и радостных событий,

Грибных дождей, счастливых встреч,

И новых неожиданных открытий.
Просмотров: 216 | Добавил: SK | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)


27 сентября эстафету районного конкурса праздников и обрядов «Россия, Русь! Храни, себя, храни!» продолжили участники художественной самодеятельности Цветовского СДК.

Самые весёлые и щедрые праздники приходились на осень, когда крестьяне, убрав урожай, делали заготовки на зиму. Один из осенних праздников — Воздвиженье (27 сентября). Люди примечали: «Воздвиженье кафтан с плеч сдвинет, тулуп надвинет». С Воздвиженья начинали рубить капусту.

Картинку о том, как рубили в старину капусту, воссоздали Н. Каркавина, Л. Гришаева, Т. Маслова, О. Кошелева, М. Банина, Г. Вашуркина, показав обряд «Капусные вечёрки». В каждом доме раньше солили капусту, накрывали столы. Девушки наряжались, стараясь показать, какие они работящие, а хозяйки присматривались: какую в невесты сыну выбрать? Там, глядишь, и свадьбы справлялись, и дети нарождались. Спросит ребёнок маму: «Где меня взяли?» Она вспомнит весёлые капустники: «В капусте нашли!». Такая вот присказка есть в народе. А ещё народ ценит этот овощ за необычайную пользу для здоровья, за то, что из него можно приготовить много-много вкусных блюд.

Хозяйка Г. Вашуркина пригласила девиц на вечёрки — помочь нарубить на зиму капусту. Всех развлекали шутками, загадками, плясками, частушками.
Просмотров: 262 | Добавил: SK | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)


21 сентября народный вокально-инструментальный ансамбль «Сказка» стал Лауреатом III степени на областном ретро-фестивале «По волне моей памяти» в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли».

Коллектив МБУК "Центр культуры и досуга" поздравляет коллектив с победой, желает творческого долголетия и дальнейших успехов, ярких концертных программ, насыщенной гастрольной деятельности, внимательной и отзывчивой публики! Вдохновения, здоровья и благополучия!
Просмотров: 268 | Добавил: SK | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа

Поиск

КИНОТЕАТР "МИР"

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Советуем посетить
  • Министерство культуры Российской федерации
  • Культура.РФ
  • Управление культуры и архивного дела Тамбовской области
  • ТОГБУК "НМЦ НТ и Д"
  • Администрация Жердевского района
  • Кинотеатр "Мир"



  • Группа "в Контакте"

    МБУК "Жердевский центр культуры и досуга" © 2013 - 2024