Пятница, 19.04.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Случайное фото из альбома
Праздники России
Праздники России
Главная » 2019 » Март » 18 » Масленица в Цветовке
09:39
Масленица в Цветовке
Кипит работа в Цветовском ДК и зимой и весной и во все времена года. Не за горами были новогодние праздники, когда на сцене звучали зимние песни, зимние сказки, когда дед Мороз со Снегурочкой поздравляли жителей села и желали, чтобы Новый Год принес только счастье, радость и удачу. И вот уже Весна. Просыпается природа, самое время поздравить милых женщин с праздником 8 Марта. Есть среди трехсот шестидесяти пяти дней один – особенный! В этот день сквозь весенние проталины в мир врывается волшебный праздник! Он может прийти нежной розой или пышной веткой мимозы, хрупким тюльпаном или солнечной улыбкой. В этот день все цветы ложатся к ногам прекраснейших созданий человечества – женщин! Милым дамам в этот день дарили улыбки, поздравления и свои яркие, красочные номера участники художественной самодеятельности. И снова в музыкальном калейдоскопе на нашей сцене заиграла веселая музыка, закружились в танце наши гости из Тамбова Беляева Дарина и Алленов Елисей, даря всем женщинам, собравшимся в зале, прекрасный танец « С куклой». Песни сменялись стихами, которые читали Тамара Объедкова, Яна Чехранова, а затем акробатический этюд в исполнении Объедковой Полины и Евлановой Риты, которая еще спела песенку про бабушку. Маленькие звездочки, ох какие большие молодцы!

А сценки – это отдельная тема, зрители с таким нетерпением ждут их, а наши самодеятельные артисты Маслова Татьяна, Кошелева Ольга, Гришаева Лилия, Морозова Наталья несут столько смеха, азарта и тепла, что в итоге зал заворожено, ждет, чем закончится следующая сценка, провожая артистов бурной овацией. Хочется отметить и две сестры Любовь Будылину и Галину Баловневу. Это такие красивые голоса и так поют и на русском и на цыганском языках, что зрители очень тепло принимают сестер и с нетерпением ожидают следующего их выхода на сцену. Не могу не отметить и наше трио, без которых не обходится не одно мероприятие Каркавину Надежду, Маслову Наталью и Вашуркину Галину (автора этих строк), которые радуют зрителей уже много, много лет своими выступлениями. Поздравляя с 8 Марта прекрасную половину человечества, мы желали доброй весны, счастливой любви, неувядающей красоты, радости жизни, внимания и заботы родных и близких. Надеемся, что наш праздник подарил всем женщинам хорошее настроение и радостные улыбки!

А 10 марта провели Масленицу со скоморохами Баниной Галиной и Гришаевой Лилией. Масленица по народным поверьям -самый весёлый, очень шумный и народный праздник. На празднике мы провожали Зиму Маслову Татьяну и встречали Весну Кошелеву Ольгу. Победила, конечно же, Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни, состязались в играх и потехах. В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины со сметаной, сгущенкой и вареньем! В этот день все казалось необычно вкусным и сладким. Праздник удался на славу. Такие мероприятия всем нравятся: и взрослым и детям!!!!
Просмотров: 342 | Добавил: SK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа

Поиск

КИНОТЕАТР "МИР"

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Советуем посетить
  • Министерство культуры Российской федерации
  • Культура.РФ
  • Управление культуры и архивного дела Тамбовской области
  • ТОГБУК "НМЦ НТ и Д"
  • Администрация Жердевского района
  • Кинотеатр "Мир"



  • Группа "в Контакте"

    МБУК "Жердевский центр культуры и досуга" © 2013 - 2024