Пятница, 29.03.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта


Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
SK
Случайное фото из альбома
Праздники России
Праздники России
Главная » 2018 » Сентябрь » 13

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране проходит цикл мероприятий, приуроченых к этой трагической дате, посвященные проблемам борьбы против терроризма. Одно из таких прошло в 4-г классе Жердевской СОШ, которое провели работники Центра культуры и досуга.

Они рассказали ребятам о том трагическом событии, произошедшем в Беслане 1 сентября 2004 года, когда дети, родители и многочисленные родственники пришли в школу на День знаний, а боевики проникли в школу №1 и захватили в заложники, учеников, их родителей и учителей.

Террористы целых 3 дня удерживали 1.128 человек. Особая трагичность этого заключается в том, что погибли в основном дети и женщины. Ранено было более 500 человек…

Дети и взрослые почтили минутой молчания память о жертвах Бесланской трагедии.

Затем ребятам показали видеоролик «Терроризм не имеет границ », в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние года во всем мире.

В завершение мероприятия учащимся раздали памятки «Предупрежден? Значит вооружён!» в которых содержалась информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.
Просмотров: 269 | Добавил: SK | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)


Лето пролетает незаметно, и детям опять скоро в школу. Кто-то ждет этого дня с нетерпением, а кому-то очень не хочется, чтобы 1 сентября наступало так быстро. И все же День знаний - это праздник всей страны! Когда все школы открывают свои двери и повсюду звучит счастливый смех детворы.

Стало хорошей ,доброй традицией отмечать День знаний в Центре культуры досуга, куда приходят дети, учителя и родители после школьных линеек и классных часов. В этом году работники Центра культуры и досуга подарили необычный сюрприз учащимся начальных классов образовательных учреждений города. Они представили вниманию детворы премьеру нового учебного года «Веселый детектив, или история о том, как злая волшебница Ябеда-Корябеда и ее 8 агентов исправились».

В замке ,именуемой «Школа» постоянно проходила хулиганско-диверсионная работа, которую вели злая волшебница Ябеда-Корябеда и её агенты: Жадина-Говядина, Солёный, Барабан, Дора- Дора, Помидора, Коготь, Локоть и Кулак. Уверенные в своей безнаказанности, агенты действовали дерзко и решительно. Подстрекаемые лазутчиками, школьники стали подсказывать на уроках и опаздывать в школу. То здесь, то там стихийно вспыхивали ссоры. Резко возросло число дёрнутых за косу девчонок,было отмечено 57 случаев вранья, 85 — хвастовства и зазнайства, 39 — обижания маленьких и даже один случай сваливания вины на другого.

Но перехитрить веселого находчивого и любознательного Мурзилку было не так то просто. Он, вместе со своими ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: SK | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа

Поиск

КИНОТЕАТР "МИР"

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Советуем посетить
  • Министерство культуры Российской федерации
  • Культура.РФ
  • Управление культуры и архивного дела Тамбовской области
  • ТОГБУК "НМЦ НТ и Д"
  • Администрация Жердевского района
  • Кинотеатр "Мир"



  • Группа "в Контакте"

    МБУК "Жердевский центр культуры и досуга" © 2013 - 2024