Пятница, 29.03.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Случайное фото из альбома
Праздники России
Праздники России
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » «Добро пожаловать в мир творчества»
10:24
«Добро пожаловать в мир творчества»


6 декабря 2017 года в большом зале Тамбовской областной картинной галереи состоялось открытие областной выставки самодеятельного изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Добро пожаловать в мир творчества». Творческий проект является заключительным в цикле крупнейших мероприятий уходящего года, посвященных 80-летию образования нашей области и реализованных специалистами Тамбовского областного научно-методического центра народного творчества и досуга.

В церемонии открытия экспозиции приняли участие начальник управления культуры и архивного дела Тамбовской области Юрий Николаевич Голубев, директор ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга», заслуженный работник культуры РФ Юрий Дмитриевич Павлов, директор ТОГБУК «Тамбовская областная картинная галерея», заслуженный работник культуры РФ Тамара Николаевна Шестакова.

Целью выставки является повышение социальной значимости традиционного народного, а также самодеятельного изобразительного и декоративно-прикладного искусства, пропаганда культурного достояния в сфере изобразительного и декоративно-прикладного искусства, воспитание у молодежи чувства патриотизма, широкое привлечение к самодеятельному народному творчеству мастеров различных национальностей, проживающих на Тамбовщине.

В экспозицию вошло свыше 1000 произведений более чем 300 мастеров из 30 городов и районов области. Произведения представлены в различных техниках и жанрах: живопись, графика, скульптура, ткачество, вышивка, кружевоплетение, резьба и роспись по дереву, плетение из лозы, соломки, лыка, изделия из бересты, лоскутная пластика, инкрустации, керамика, макраме, батик, деревянная, глиняная и мягкая игрушка, чеканка, ювелирные изделия и другие виды творчества. Наш район на выставке представляют мягкие игрушки Е.Н. Быковой, изделия из бисера Муравлёвой И.С., изделия из эустомы Усаниной Е.А., вышивка Тафинцевой Н.Г.
Просмотров: 332 | Добавил: SK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа

Поиск

КИНОТЕАТР "МИР"

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Советуем посетить
  • Министерство культуры Российской федерации
  • Культура.РФ
  • Управление культуры и архивного дела Тамбовской области
  • ТОГБУК "НМЦ НТ и Д"
  • Администрация Жердевского района
  • Кинотеатр "Мир"



  • Группа "в Контакте"

    МБУК "Жердевский центр культуры и досуга" © 2013 - 2024