Четверг, 25.04.2024, 20:50
Приветствую Вас Гость RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Случайное фото из альбома
Праздники России
Праздники России
Главная » 2017 » Февраль » 14


9 февраля в МБУК «ЦКД» прошёл первый в этом году семинар клубных работников района на тему «Совершенствование культурно-досуговой деятельности в современных условиях». Открыл семинар директор А.В. Колмаков, который подвёл итоги работы культурно-досуговых учреждений культуры района и поставил задачи на 2017 год.

Заведующая информационно-методическим отделом МБУК «ЦКД» Е.А. Баздырева познакомила клубных работников с положением районного конкурса «У очага наших предков», который пройдёт в апреле, показала видеоурок по мастерству актёра и технике речи в московской театральной студии «Арлекин», отметив важность постоянного самообразования работника культуры, ведь прежде, чем учить других, каждый должен обратить внимание на своё развитие и творческий рост.

В ноябре 2017г. в Тамбове будет проходить областной конкурс игровых и развлекательных программ для детей и молодежи «Мастер досуга», в связи с этим на семинаре методистом по работе с детьми и подростками М.С. Верёвкиной был дан мастер-класс по подготовке и проведению подобных игровых и развлекательных программ.

Завершили семинар практическими занятиями по хореографии, где руководитель кружка Е.Ю. Сафонова разучила с клубными работниками связки фигурного вальса.

Всем участникам семинара в конце программы были предоставлены печатные материалы по технике реч ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: SK | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)



Центр культуры и досуга провел час доброты на базе Жердевской СОШ №1 здание №3. Участниками мероприятия стали ученики 2-го класса «г». Ребята с огромным интересом слушали рассказ о таких качествах, как доброта, милосердие, отзывчивость, уважение друг к другу, рассуждали о том нужна ли доброта и сострадание в современном мире, читали стихи о доброте, активно участвовали в конкурсах, викторине, отвечали на вопросы о добре и зле.

Целью мероприятия стало формирование нравственной культуры учащихся, понимания таких значений, как доброта, человечность, милосердие. В заключение ведущая пожелала участникам никогда не забывать о том, что доброта, любовь и сострадание — главные чувства, которые делают человека человеком.

Завершилось мероприятие песней «Дорогою добра».

Просмотров: 602 | Добавил: SK | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)



«Святок радостные дни» - под таким названием 18 января Центр культуры и досуга подготовил и провел конкурсно-игровую программу для учащихся начальных классов.

Вот и позади Новый год и праздничные каникулы. Отдохнувшие дети вновь пришли в школу. Но начавшиеся занятия не помешали школьникам окунуться в атмосферу праздника, происходящего на сцене.

Гостей встретила хозяйка праздника - тетушка Солоха. Она познакомила собравшихся в зале ребят с народными традициями. Они узнали, что святые вечера посвящались колядованию и гаданиям. Ребятня и взрослые ходили ряженными по дворам, пели песни-колядки, желая хозяевам урожайного года и добра в доме.

Интригой праздника стало появление ряженных со звездой,которые пришли поздравить собравшихся в зале гостей веселыми колядками, песнями, пожеланиями добра и здоровья.

Неожиданно для всех на праздник явилась Баба Яга и отобрала у ряженных звезду, пообещав, что вернет ее, если ребята поучаствуют в спортивных состязаниях.

Команды весело и задорно выполняли все задания придуманные Бабой Ягой и одержали победу над ее коварством и хитростью. Звезду пришлось вернуть, а победители получили сладкие призы.
Просмотров: 437 | Добавил: SK | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа

Поиск

КИНОТЕАТР "МИР"

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Советуем посетить
  • Министерство культуры Российской федерации
  • Культура.РФ
  • Управление культуры и архивного дела Тамбовской области
  • ТОГБУК "НМЦ НТ и Д"
  • Администрация Жердевского района
  • Кинотеатр "Мир"



  • Группа "в Контакте"

    МБУК "Жердевский центр культуры и досуга" © 2013 - 2024