Суббота, 20.04.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Случайное фото из альбома
Праздники России
Праздники России
Главная » 2016 » Май » 4 » Латинский калейдоскоп блистал всеми красками радуги
16:15
Латинский калейдоскоп блистал всеми красками радуги
Танец – это искусство, которое говорит без слов. Взывает к эмоциям, к сердцу. Может заставить вас смеяться или плакать. Танец – это искусство, которое обращается к разуму. Может заставить вас думать. Танец затрагивает всех, кто с ним встретился.

17 апреля образцовый танцевально-спортивный клуб «Подснежник» принял участие во Всероссийском фестивале хореографических коллективов «В ритме века» в городе Тамбов, приуроченном международному Дню танца.

Целями фестиваля организаторы поставили создание необходимой атмосферы и условий общения между коллективами и танцорами вне зависимости от их уровня профессионализма; знакомство с лучшими солистами и ансамблями, установление творческих контактов между участниками; обмен опытом работы; привлечение общественного внимания и средств массовой информации к хореографическому искусству и его новым направлениям; пропаганду здорового образа жизни, полноценного досуга и культурного развития людей разных возрастов; создание условий для поддержки и развития детского и юношеского творчества.

На сцене встретились участники коллективов с танцами разных стилей и направлений. Зрители увидели народный стилизованный танец, современную хореографию, стрит дисциплины, эстрадный танец и многие другие.

Наши юниоры выступали в дисциплине «Шоу на основе бальной хореографии» в категории формейшн и представили композицию, хорошо знакомую нашим зрителям по отчётному концерту «Латинский калейдоскоп». Они стали Лауреатами Всероссийского фестиваля. Нам остаётся только назвать участников конкурса. Это Джаладян Карен, Громакова Виктория, Касаткин Данила, Калинина Светлана, Протасов Сергей, Крапивина Арина, Ченцов Никита, Котикова Ирина, Щербаков Артём, Мерзликина Ксения. Руководитель танцевально-спортивного клуба Сергей Викторович Астафуров.

Вернувшись из этой увлекательной поездки дети с двойным усердием начали готовиться к дальнейшим выступлениям. Их наставник занимается сейчас новыми постановками, и совсем скоро порадует своих многочисленных поклонников новыми танцами и новыми победами. Давайте пожелаем коллективу творческих успехов!

Просмотров: 526 | Добавил: SK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа

Поиск

КИНОТЕАТР "МИР"

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Советуем посетить
  • Министерство культуры Российской федерации
  • Культура.РФ
  • Управление культуры и архивного дела Тамбовской области
  • ТОГБУК "НМЦ НТ и Д"
  • Администрация Жердевского района
  • Кинотеатр "Мир"



  • Группа "в Контакте"

    МБУК "Жердевский центр культуры и досуга" © 2013 - 2024