Вторник, 23.04.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Случайное фото из альбома
Праздники России
Праздники России
Главная » 2014 » Июль » 04
ИНФОРМАЦИЯ
о работе муниципального бюджетного учреждения культуры Жердевского района Тамбовской области "Центр культуры и досуга" за 2 квартал 2014 год


Работа МБУК "ЦКД" и его филиалов во 2 квартале 2014 года была направлена на развитие самодеятельного народного творчества, поиск новых форм общения с населением всех возрастов и категорий, развитие творчества молодых дарований. Особое внимание работниками культуры уделяется патриотическому, нравственному, эстетическому, трудовому воспитанию, воспитанию здорового образа жизни, организации досуга семьи, молодежи, детей и подростков, людей пожилого возраста.

Сохранение историко-культурного наследия
Стимулирующим фактором развития традиционных форм самодеятельного художественного творчества, народных ремесел и прикладного искусства являются мероприятия, проходящие в клубных учреждениях района. Традиционные народные праздники в жизни селян не потеряли своего значения. Сельскими клубными учреждениями были проведены:

  • фольклорный праздник "Пасхальные приметы", "Возьму полотенце льняное", театрализованная программа "Девичий переполох" на Троицу Демьяновский СДК;
  • праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению "Светлый праздник величаем" Туголуковский СДК;
  • фольклорные посиделки "Звени частушка" Бурнакский СДК.


  • Даны индивидуальные консультации сельским Домам культуры по проведению ... Читать дальше »
    Просмотров: 910 | Добавил: SK | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)


    ИНФОРМАЦИЯ
    о работе социологических групп муниципального бюджетного учреждения культуры "Центр культуры и досуга" Жердевского района Тамбовской области за 2 квартал 2014 года


    1. Социологическое исследование "За здоровый образ жизни" был проведён в Туголуковском СДК. Методом анкетирования было опрошено 20 подростков от 14-до 18 лет. Были получены следующие ответы.

    На вопрос: "Как Вы понимаете и оцениваете проблему табакокурения, алкоголизма, наркомании?"20% считают это вредной привычкой, 60% тяжёлым заболеванием, 20% утверждают, что это баловство и с ним можно "порвать" в любую минуту.

    100 % опрошенных никогда не употребляли наркотические средства.

    На вопрос: "Какие на Ваш взгляд причины толкают к курению, употреблению алкоголя и наркотиков?" 30% ответили безработица,30% конфликт в семье, 40% желание казаться взрослее и независимей.

    50% считают, что наркоманами становятся из-за пьянства родителей, 50% наблюдали распространение наркотиков среди подростков из обеспеченных семей.

    На вопрос: " Как, по Вашему мнению, все-таки уберечься от наркомании?"

    Найти смысл и цель в жизни советуют-20%, 20% предлагают заниматься в кружках по интересам, секциях, 60% находят выход в занятиях спортом.

    80% семей проводят разъяснительные беседы, предупреждающие об опасности табакокурения, алкоголизма, наркомании, 10% не проводят.

    На вопрос: "Какие на Ваш ... Читать дальше »
    Просмотров: 948 | Добавил: SK | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)


    ИНФОРМАЦИЯ
    о работе внестационарного отдела муниципального учреждения культуры Жердевского района Тамбовской области "Центр культуры и досуга" за 2 квартал 2014 года

    Всего выездов - 15
    Всего проведено мероприятий - 4 - обслужено 174 чел
    Массовых мероприятий - 3 - 134
    Концертов - 1-40
    Процент населения участвующего в мероприятиях - 50%

    Заряд хорошего настроения получили жители пос. Степной, присутствовавшие на концертной программе, под названием "И хорошее настроение не покинет больше Вас…". Слаженный коллектив художественной самодеятельности не оставил равнодушными зрителей.

    Накануне дня Великой Победы концертная бригада выехала в село Туголуково, где чествовали ветеранов Великой Отечественной войны на дому.

    "Семья - источник вдохновения ...". Именно так назывался праздник, прошедший в селе Петровке Туголуковского Сельсовета, посвящённый Международному Дню семьи, инициатором и учредителем которого стала Генеральная Ассамблея ООН. Отправной точкой празднования этого события стал 1993 год.

    Семья - это самое дорогое, что есть у человека. Это его опора, радость, тыл, где близких людей согревают добрые и тёплые отношения. В этот день чествовали супругов Хворостовых Николая Яковлевича и Раису Васильевну. Их брачному союзу 63 года. Трудную, но достойную жизнь прожили супруги Хворостовы: их самое главное богатство трое сыновей, двое дочерей, шестеро внуко ... Читать дальше »
    Просмотров: 440 | Добавил: SK | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)


    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
    Решаем вместе
    Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
    Форма входа

    Поиск

    КИНОТЕАТР "МИР"

    Календарь
    «  Июль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Советуем посетить
  • Министерство культуры Российской федерации
  • Культура.РФ
  • Управление культуры и архивного дела Тамбовской области
  • ТОГБУК "НМЦ НТ и Д"
  • Администрация Жердевского района
  • Кинотеатр "Мир"



  • Группа "в Контакте"

    МБУК "Жердевский центр культуры и досуга" © 2013 - 2024